"

Server-Statistik für COOL-WEB, März 2002


Diese Statistiken sind durch Auswertung der Logfiles des Web-Servers entstanden und darum genauer als diejenigen, die zur Laufzeit erstellt werden. Allerdings sind diese Statistiken nicht sofort einsehbar, sondern erst nachdem sie am Monatsende errechnet und bereitgestellt wurden.

BesucherSeitenReferrerBrowser
Statistik Tagesabrufe (Chart Clients, Chart Hits, Chart PageViews, Chart Transmit)
Statistik Verteilung Wochentage (Chart)
Statistik Verteilung Stunden (Chart)
Top 100 Clients (Chart)
Client-TLD's und Länder (Chart)
Statistik HTTP-Version (Chart)
Statistik Fehlerrate (Chart)
Top Rubriken (Chart)
Top 100 Seiten (Chart)
Top 100 Banner (Chart)
Top 100 Referrer-URL's intern (Chart)
Top 100 Referrer-URL's extern (Chart)
Top Referrer-Domains intern (Chart)
Top 100 Referrer-Domains extern (Chart)
Top 100 Suchbegriffe (Chart)
Top Browser (Chart)
Top Browser-Hersteller (Chart)
Top Browser-Versionen (Chart)
Top Browser-Mozilla-Versionen (Chart)
Top Browser-Versionen Ganzzahl (Chart)
Top Browser-Mozilla-Versionen Ganzzahl (Chart)
Top Browser-Betriebssysteme (Chart)
Top Browser-Sprachen (Chart)

Statistik Tagesabrufe

DateClientsHitsPageviewsKB Transmitted
01.03.20028.585294.43117.127822.071
02.03.20026.933187.36116.385668.836
03.03.20027.662190.17312.047602.778
04.03.20028.917279.83714.673735.368
05.03.20028.872259.55215.001611.091
06.03.20028.045310.76715.430626.105
07.03.20027.494327.92616.6381.006.934
08.03.20027.951333.91316.4851.786.760
09.03.20025.955238.29812.433764.001
10.03.20025.017156.82410.634447.884
11.03.20027.950283.71714.615797.646
12.03.20026.409261.27113.206528.200
13.03.20026.689235.89223.402648.957
14.03.20026.935288.99015.296576.767
15.03.20026.485298.13416.494609.118
16.03.20024.935216.84411.342454.707
17.03.20025.054189.53710.248390.583
18.03.20026.578260.21613.030479.331
19.03.20026.865289.04515.715554.455
20.03.20026.661354.64615.704613.693
21.03.20027.081359.53017.936666.021
22.03.20026.669271.62016.229605.896
23.03.20025.237221.80313.228479.995
24.03.20025.628242.99115.675502.421
25.03.200212.029564.90132.7801.087.100
26.03.20027.026335.33917.435638.940
27.03.20026.630291.79816.538573.251
28.03.20026.016252.61715.518499.358
29.03.20024.622205.37910.259504.763
30.03.20024.409181.18910.073382.036
31.03.20024.581144.6578.258407.082
Total:209.9208.329.198469.83420.072.148
zurück zum Index
COOL-WEB Clients 03/2002   (total: 209,9 Tsd.)
zurück zum Index
COOL-WEB Hits 03/2002   (total: 8,3 Mio.)
zurück zum Index
COOL-WEB PageViews 03/2002   (total: 469,8 Tsd.)
zurück zum Index
COOL-WEB Transmit  03/2002   (total: 19,1 GB)
zurück zum Index

Statistik Verteilung Wochentage

WochentagHitsAnteil
Montag1.388.67116,7%
Dienstag1.145.20713,7%
Mittwoch1.193.10314,3%
Donnerstag1.229.06314,8%
Freitag1.403.47716,9%
Samstag1.045.49512,6%
Sonntag924.18211,1%
zurück zum Index
COOL-WEB Wochentagverteilung 03/2002   (total: 8,3 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Verteilung Stunden

StundeHitsAnteil
0196.5092,4%
1187.8192,3%
290.8441,1%
3121.3331,5%
4108.9701,3%
598.6471,2%
6106.0571,3%
7149.6621,8%
8271.5603,3%
9323.5243,9%
10426.0015,1%
11478.1005,7%
12500.6936%
13498.7466%
14668.7968%
15580.3277%
16572.0816,9%
17490.7065,9%
18426.2405,1%
19467.8055,6%
20486.8965,8%
21415.2615%
22346.5904,2%
23316.0313,8%
zurück zum Index
COOL-WEB Stundenverteilung 03/2002   (total: 8,3 Mio.)
zurück zum Index

Statistik HTTP-Version

VersionHitsAnteil
HTTP 1.02.665.67432%
HTTP 1.15.663.07068%
zurück zum Index
COOL-WEB HTTP-Version 03/2002   (total: 8,3 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Fehlerrate

QualitätHitsAnteil
Erfolgreiche Abrufe8.221.23198,7%
Fehlerhafte Abrufe68.5190,8%
Überflüssige Fehler*39.4480,5%
*404-Errors, die aus überprüfenden Abfragen resultieren (z. B. MSIE: favicon.ico, BeanInfo.class, $COMClassObject.class)

zurück zum Index
COOL-WEB Fehlerrate 03/2002   (total: 8,3 Mio.)
zurück zum Index

Top 100 Clients

PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
1195.6.173.114195.6.173.11454.7950,67%
2193.159.176.2193.159.176.237.8690,46%
3213.160.40.66e-u-fw.ggamaur.net37.5200,46%
4217.228.19.76pD9E4134C.dip.t-dialin.net34.0240,41%
5213.69.102.242213.69.102.24232.9680,4%
680.128.104.56p50806838.dip0.t-ipconnect.de30.3280,37%
7150.214.17.37gate7037.ugr.es24.3350,3%
861.129.52.18761.129.52.18724.1220,29%
9212.238.129.64212.238.129.6424.1000,29%
1062.46.63.147M589P019.dipool.highway.telekom.at23.3470,28%
1162.138.186.4262.138.186.4221.3790,26%
12192.35.17.22proxy9.netz.sbs.de21.2890,26%
13213.252.152.13213.252.152.1320.2980,25%
14206.180.152.249206.180.152.249.adsl.hal-pc.org19.3880,24%
15193.80.123.60fx.webpoint.at18.5240,23%
16194.138.37.34cache3.sbs.de17.6180,21%
17151.27.148.164ppp-164-148.27-151.libero.it16.7200,2%
18141.53.249.239141.53.249.23916.5740,2%
19151.42.70.193adsl-ull-193-70.42-151.net24.it16.3910,2%
2080.136.191.243p5088BFF3.dip.t-dialin.net15.7480,19%
21217.82.30.35pD9521E23.dip.t-dialin.net15.6320,19%
22217.82.25.185pD95219B9.dip.t-dialin.net14.6540,18%
2362.248.131.239ua239d4hel.dial.kolumbus.fi13.8650,17%
24195.186.55.243195.186.55.24313.5860,17%
2580.130.65.152p50824198.dip0.t-ipconnect.de13.3550,16%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
2665.115.232.13065.115.232.13013.2580,16%
2780.138.175.49p508AAF31.dip.t-dialin.net13.1240,16%
28150.214.16.152gate6152.ugr.es12.5980,15%
29195.243.96.114195.243.96.11412.4950,15%
3080.129.114.44p5081722C.dip.t-dialin.net12.3330,15%
31151.36.98.126adsl-126-98.36-151.net24.it12.0950,15%
32217.82.25.177pD95219B1.dip.t-dialin.net12.0290,15%
33217.82.104.44pD952682C.dip.t-dialin.net11.9590,15%
34217.82.17.122pD952117A.dip.t-dialin.net11.9030,14%
35195.27.123.59195.27.123.5911.7910,14%
36194.151.179.133194.151.179.13311.5690,14%
37213.254.33.3213.254.33.311.5050,14%
3824.150.117.0d150-117-0.home.cgocable.net11.1860,14%
39194.121.219.50gw.dbi-gut.de11.1000,14%
4062.159.230.8162.159.230.8110.9990,13%
41217.224.227.229pD9E0E3E5.dip.t-dialin.net10.8330,13%
42217.162.93.162dclient217-162-93-162.hispeed.ch10.6530,13%
43194.120.191.9bayer9.bayer-ag.de10.5120,13%
44193.218.212.121mail.set-software.de10.4420,13%
45138.222.250.65demhg-cf01.abb.de10.3930,13%
46195.3.96.94WARSL402PIP7.highway.telekom.at10.3550,13%
47212.183.113.21N825P021.dipool.highway.telekom.at10.1680,12%
48217.235.157.50pD9EB9D32.dip.t-dialin.net10.1410,12%
49200.207.153.158200-207-153-158.dsl.telesp.net.br10.1030,12%
5062.109.76.121b076121.adsl.hansenet.de10.0890,12%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
51217.88.173.152pD958AD98.dip.t-dialin.net10.0440,12%
52212.186.62.37chello212186062037.12.vie.surfer.at9.8940,12%
53193.170.68.244193.170.68.2449.8520,12%
5480.131.210.200p5083D2C8.dip.t-dialin.net9.8070,12%
55202.102.190.174202.102.190.1749.7950,12%
56194.108.200.253ns.cetelem.cz9.6960,12%
57217.227.42.237pD9E32AED.dip.t-dialin.net9.6930,12%
5862.225.181.19462.225.181.1949.5950,12%
59212.255.74.67brln-d9b80d02.pool.mediaWays.net9.5820,12%
6066.31.88.19h0001025f6cfd.ne.client2.attbi.com9.5340,12%
6124.71.223.141px2so.cg.shawcable.net9.4590,12%
62217.80.81.129pD9505181.dip.t-dialin.net9.2020,11%
63217.80.76.202pD9504CCA.dip.t-dialin.net9.1950,11%
64217.4.126.22pD9047E16.dip.t-dialin.net9.1030,11%
65157.25.5.68oo8.ipartners.pl8.8980,11%
66217.229.80.2pD9E55002.dip.t-dialin.net8.8500,11%
6762.251.82.137fia137-82.dsl.hccnet.nl8.8210,11%
68217.226.131.195pD9E283C3.dip0.t-ipconnect.de8.7510,11%
69212.42.243.109wiesel.logivision.de8.7420,11%
7062.98.60.214OEMCOMPUTER8.7100,11%
71217.235.120.246pD9EB78F6.dip.t-dialin.net8.6860,11%
724.37.64.1644.37.64.1648.6510,11%
73192.35.17.21proxy2.netz.sbs.de8.5300,1%
7480.133.13.36p50850D24.dip.t-dialin.net8.2670,1%
7564.164.172.86adsl-64-164-172-86.dsl.lsan03.pacbell.net8.1350,1%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
76149.225.151.228pec-151-228.tnt7.b2.uunet.de8.1260,1%
77217.80.139.159pD9508B9F.dip.t-dialin.net8.0740,1%
78200.67.126.37dup-200-67-126-37.prodigy.net.mx8.0650,1%
7963.173.190.16pixnat06.whizbang.com8.0420,1%
80194.39.1.130xinter1.rwedea.de7.9810,1%
81199.243.239.14rtss14.ssss.gouv.qc.ca7.8830,1%
824.33.156.211lsanca1-ar3-156-211.biz.dsl.gtei.net7.8470,1%
83217.80.78.254pD9504EFE.dip.t-dialin.net7.8410,1%
84143.239.128.38hermes2.ucc.ie7.8100,1%
8566.42.61.30postal.oneinsane.net7.7970,09%
8662.104.222.64brm2-t1-1.mcbone.net7.7030,09%
87149.225.139.144pec-139-144.tnt8.hh2.uunet.de7.6860,09%
8863.95.170.1263.95.170.127.6730,09%
89217.233.101.164pD9E965A4.dip.t-dialin.net7.6100,09%
90195.3.96.126WARSL402PIP8.highway.telekom.at7.5350,09%
9180.131.52.219p508334DB.dip.t-dialin.net7.5020,09%
9263.71.234.19363.71.234.1937.4800,09%
9365.93.19.139London-HSE-ppp3544192.sympatico.ca7.4310,09%
9480.142.139.111p508E8B6F.dip.t-dialin.net7.4230,09%
95217.227.203.169pD9E3CBA9.dip.t-dialin.net7.3770,09%
96195.226.230.36195.226.230.367.3760,09%
97212.64.228.71bayer-212-64-228-71.bayer.de7.3540,09%
9862.104.217.89lpz2-t5-2.mcbone.net7.3240,09%
99209.8.7.130209.8.7.1307.3240,09%
10062.49.8.116ts3.bedfordschool.org.uk7.2980,09%
Total:8.213.110
zurück zum Index
COOL-WEB Verteilung Top 10 Clients 03/2002   (total: 8,2 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Clients TLDs und Länder

PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
1.NETNetzwerke3.272.90639,294%
2unbekannt???1.571.25918,864%
3.DEDeutschland985.71311,834%
4.COMcommercial (Kommerz)743.3688,924%
5.ATÖsterreich377.9664,537%
6.???185.8892,231%
7.CHSchweiz181.2752,176%
8.ESSpanien118.8011,426%
9.CAKanada107.8651,295%
10.ITItalien79.5940,955%
11.NLNiederlande72.3920,869%
12.BEBelgien54.3900,653%
13.EDUeducation (Bildung)49.0370,588%
14.PLPolen40.3630,484%
15.FRFrankreich40.3580,484%
16.BRBrasilien40.3310,484%
17.UKGroßbritannien37.2250,446%
18.FIFinnland34.1040,409%
19.ORGorganization (Nichtkommerzielle Organisationen)28.9120,347%
20.SESchweden28.2020,338%
21.AUAustralien23.0500,276%
22.MXMexiko19.6790,236%
23.TRTürkei18.5600,222%
24.CZTschechische Republik18.3210,219%
25.HUUngarn17.8230,213%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
26.DKDänemark15.2390,182%
27.USVereinigte Staaten von Amerika14.5490,174%
28.ARArgentinien14.4250,173%
29.RURußland13.9940,168%
30.ILIsrael13.5750,162%
31.JPJapan10.4470,125%
32.IEIrland9.2660,111%
33.RORumänien6.2540,075%
34.TWTaiwan5.9660,071%
35.GOVgovernment (US-Regierung)5.3570,064%
36.HRKroatien5.2880,063%
37.GRGriechenland4.0730,048%
38.HKHong Kong3.9090,046%
39.NZNeuseeland3.8460,046%
40.COKolumbien3.7640,045%
41.EEEstland3.3240,039%
42.AEVereinigte Arabische Emirate2.9710,035%
43.PTPortugal2.8830,034%
44.CLChile2.6580,031%
45.MILmilitary (US-Militär)2.6390,031%
46.MYMalaysia2.5930,031%
47.LULuxemburg2.5820,03%
48.IDIndonesien2.4040,028%
49.SGSingapur2.3110,027%
50.ZASüdafrika2.1740,026%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
51.SKSlowakische Republik2.0970,025%
52.NONorwegen2.0940,025%
53.ISIsland1.7970,021%
54.BGBulgarien1.7590,021%
55.SASaudi Arabien1.5780,018%
56.SISlowenien1.3940,016%
57.DODominikanische Republik1.3220,015%
58.THThailand1.2950,015%
59.UYUruguay1.2710,015%
60.ARPAARPANet1.2190,014%
61.YUJugoslawien9390,011%
62.INIndien8660,01%
63.CYZypern6880,008%
64.LVLettland6620,007%
65.UAUkraine6130,007%
66.INTinternational (Internationale Organisationen)4710,005%
67.SUEhemals Sowjetunion (UdSSR)3330,003%
68.LTLitauen3190,003%
69.EGÄgypten3110,003%
70.PAPanama3060,003%
71.MTMalta2880,003%
72.PEPeru2680,003%
73.BTBhutan2610,003%
74.VEVenezuela2540,003%
75.GTGuatemala2490,002%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
76.ADAndorra2180,002%
77.CCKokos- (Keeling-) Inseln2080,002%
78.AGAntigua und Barbuda2050,002%
79.INFOinformation (Informationen)1860,002%
80.BIZbusiness (Geschäftlich)1570,001%
81.BYWeißrußland1560,001%
82.MUMauritius1480,001%
83.NUNiue1420,001%
84.KRSüdkorea1240,001%
85.AMArmenien1190,001%
86.BOBolivien1170,001%
87.PKPakistan1150,001%
88.CNChina1150,001%
89.BWBotswana1100,001%
90.TTTrinidad und Tobago780%
91.MKMazedonien760%
92.BNBrunei730%
93.CICôte d'Ivoire630%
94.CRCosta Rica510%
95.FOFäröer (Dänemark)510%
96.PYParaguay220%
97.PHPhilippinen190%
98.BABosnien-Herzegowina190%
99.LOCAL(TLD zu lokalen Testzwecken, eigentlich nicht im Internet zu verwenden)110%
100.CUKuba110%
101.Z???100%
102.IRIran50%
103.ECEquador40%
104.X???40%
105.PFFranzösisch Polynesien40%
106.LBLibanon30%
107.BOGUS(TLD zu lokalen Testzwecken, eigentlich nicht im Internet zu verwenden)30%
108.ZWZimbabwe30%
109.GEBHARTL???20%
110.GIGibraltar20%
111.LILiechtenstein20%
112.VAVatikanstaat10%
113.GEGeorgien10%
114.NPNepal10%
115.BUERO???10%
116.EDV???10%
117.JOJordanien10%
118.HTWDD???10%
119.YEJemen10%
120.PTSEM???10%
121.NINicaragua10%
122.DMDominica10%
Total:8.329.175
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Client-TLD's und Länder03/2002   (total: 8,3 Mio.)
zurück zum Index

Rubriken

PlatzierungNameURL'sHitsPageViewsAnteil (Pageviews)
1Onlinespielecool-web.de/onlinespiele
Web-Spiele.de
993.259200.96857,81%
2Galerie Icons und Mauspointercool-web.de/galerie
4.525.61568.65219,75%
3Internet-Newscool-web.de/aktuelles/aktuelles.htm
NetInfos.de
Net-Infos.de
8.8408.7722,52%
4Mailbox Future Projectcool-web.de/fp
9.1538.6932,5%
5Photo-Albencool-web.de/galerie/photo
Photo-Alben.de
119.6738.4602,43%
6Downloadscool-web.de/down
Win-Downloads.de
142.8028.2312,37%
7Witze und Zitatecool-web.de/fun
Fun-Seiten.de
7.7957.6902,21%
8Startseitecool-web.de
cool.deu.net
coolest.de
cool-online.de
qul.de
c-o-o-l.de
cool1.de
5.8385.8241,68%
9Chat-Systemecool-web.de/kommunikation/chat
MultiChat.de
5.4175.1931,49%
10Dienstleistungencool-web.de/dienstleitungen
Cool-Engineering.de
CoolEngineering.de
Cool-Engineering.com
Cool-Engineering.net
Cool-Engineering.org
DvBeratung.de
4.7064.5151,3%
11Awardscool-web.de/award/
Cool-Award.de
Award-Net.de
25.2783.9221,13%
12Home-Seitecool-web.de/home.htm
3.3933.3930,98%
13Programmecool-web.de/programs
4.0003.3760,97%
14Telefonkartencool-web.de/tk
7.1762.9660,85%
15Statistikencool-web.de/statistik
6.8582.7200,78%
16Über den Autorcool-web.de/about_me
Kuhlemann.net
oKuhlemann.de
8.3532.4520,71%
17Link-Listecool-web.de//kommunikation/links.htm
1.4481.4480,42%
18Mailtoolcool-web.de/kommunikation/emailtool.htm
Mailtool.de
2162160,06%
19Gästebuchcool-web.de/kommunikation/gaestebuch.htm
1411410,04%
Total:5.879.961347.632
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Rubriken 03/2002   (total: 5,9 Mio. Hits, 347,6 Tsd. Pageviews)
zurück zum Index

Top 100 Seiten

PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
1/banner/banner_rnd.htm65.19714,19%
2/banner/banner1.htm23.4195,1%
3/onlinespiele/games.htm15.2483,32%
4/onlinespiele/titel.htm14.8863,24%
5/onlinespiele/menue.htm14.5893,17%
6/onlinespiele/index.htm12.2202,66%
7/onlinespiele/kartenspiele/jsol/freecell.htm4.8371,05%
8/onlinespiele/actionspiele/games.htm4.0210,88%
9/onlinespiele/kartenspiele/games.htm3.7240,81%
10/banner/info1.htm3.5780,78%
11/onlinespiele/actionspiele/titel.htm3.4680,75%
12/onlinespiele/actionspiele/menue.htm3.4350,75%
13/onlinespiele/actionspiele/index.htm3.4330,75%
14/home.htm3.3930,74%
15/onlinespiele/denkspiele/titel.htm3.2860,72%
16/onlinespiele/denkspiele/games.htm3.2840,71%
17/onlinespiele/denkspiele/menue.htm3.2740,71%
18/onlinespiele/denkspiele/index.htm3.1170,68%
19/galerie/icon/liste_all.htm3.0160,66%
20/stat.htm2.7170,59%
21/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/games.htm2.2420,49%
22/onlinespiele/sportsimulationen/billiard/billiard.htm2.1490,47%
23/banner/info2.htm2.0600,45%
24/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/titel.htm2.0440,44%
25/galerie/icon/titel.htm2.0410,44%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
26/galerie/icon/menue.htm2.0280,44%
27/onlinespiele/kartenspiele/titel.htm2.0200,44%
28/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/menue.htm2.0130,44%
29/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/index.htm2.0050,44%
30/onlinespiele/kartenspiele/menue.htm2.0030,44%
31/onlinespiele/kartenspiele/index.htm1.8720,41%
32/menue_tree.htm1.7880,39%
33/menue_multi.htm1.7440,38%
34/onlinespiele/sportsimulationen/games.htm1.7270,38%
35/onlinespiele/multiplayerspiele/games.htm1.7190,37%
36/onlinespiele/brettspiele/games.htm1.7120,37%
37/index_multi.htm1.7040,37%
38/onlinespiele/brettspiele/titel.htm1.4680,32%
39/onlinespiele/denkspiele/lines/lines.htm1.4590,32%
40/kommunikation/links.htm1.4480,32%
41/menue_noframe.htm1.4430,31%
42/onlinespiele/brettspiele/menue.htm1.4420,31%
43/onlinespiele/brettspiele/index.htm1.4350,31%
44/onlinespiele/sportsimulationen/titel.htm1.4290,31%
45/onlinespiele/sportsimulationen/menue.htm1.4250,31%
46/onlinespiele/sportsimulationen/index.htm1.4190,31%
47/index_tree.htm1.4110,31%
48/banner/info3.htm1.4110,31%
49/down/down_home.htm1.3710,3%
50/fun/uebersicht.htm1.2600,27%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
51/galerie/uebersicht.htm1.2150,26%
52/down/index.htm1.2070,26%
53/onlinespiele/multiplayerspiele/titel.htm1.2020,26%
54/onlinespiele/multiplayerspiele/menue.htm1.1980,26%
55/onlinespiele/multiplayerspiele/index.htm1.1790,26%
56/fun/titel.htm1.1620,25%
57/fun/menue.htm1.1490,25%
58/fun/index.htm1.1440,25%
59/onlinespiele/menue_noframe.htm1.1420,25%
60/down/titel.htm1.1260,25%
61/down/menue.htm1.1040,24%
62/index_noframe.htm1.0960,24%
63/galerie/titel.htm1.0910,24%
64/onlinespiele/wuerfelspiele/yahtzee/yahtzee.htm1.0900,24%
65/galerie/menue.htm1.0790,23%
66/galerie/icon/liste_32.htm1.0510,23%
67/galerie/icon/icons6.htm1.0470,23%
68/down/dw_midis.htm1.0290,22%
69/index_auto.htm1.0260,22%
70/galerie/icon/icons11.htm1.0190,22%
71/galerie/icon/icons10.htm1.0050,22%
72/onlinespiele/kartenspiele/jsol/spider.htm1.0000,22%
73/galerie/icon/icons4.htm9900,22%
74/kommunikation/chat/uebersicht.htm9800,21%
75/galerie/icon/icons1.htm9750,21%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
76/galerie/icon/icons3.htm9730,21%
77/onlinespiele/wuerfelspiele/games.htm9690,21%
78/galerie/icon/icons5.htm9630,21%
79/galerie/icon/icons14.htm9580,21%
80/onlinespiele/kartenspiele/jsol/calculation.htm9470,21%
81/kommunikation/chat/chat4free.htm9400,2%
82/galerie/icon/icons2.htm9400,2%
83/onlinespiele/denkspiele/colors/colors.htm9270,2%
84/galerie/icon/icons9.htm9250,2%
85/galerie/icon/icons7.htm9240,2%
86/onlinespiele/denkspiele/double/double.htm9120,2%
87/galerie/icon/icons25.htm8870,19%
88/onlinespiele/kartenspiele/jsol/klondike.htm8750,19%
89/galerie/icon/icons13.htm8740,19%
90/galerie/icon/icons29.htm8730,19%
91/galerie/icon/icons15.htm8700,19%
92/galerie/icon/liste_16.htm8680,19%
93/galerie/icon/icons8.htm8660,19%
94/onlinespiele/actionspiele/absolute_space/absolute_space.htm8640,19%
95/galerie/icon/liste.htm8600,19%
96/onlinespiele/actionspiele/deadman/deadman.htm8510,19%
97/galerie/index.htm8500,18%
98/galerie/icon/icons12.htm8440,18%
99/aktuelles/aktuelles.htm8260,18%
100/kommunikation/chat/index.htm8250,18%
Total:459.538
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Seiten 03/2002   (total: 459,5 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Banner

PlatzierungBannerAufrufeAnteil
1/banner/banner_rnd.js72.90125,87%
2/banner/banner_rnd.htm65.19723,14%
3/banner/banner_onlinespiele_oben.js30.95710,99%
4/banner/banner1.htm23.4198,31%
5/banner/banner_onlinespiele_unten.js22.5848,01%
6/banner/banner_icon_oben.js14.5675,17%
7/banner/banner_icon_unten.js12.5894,47%
8/banner/banner_aktuelles_oben.js5.6332%
9/banner/banner_aktuelles_unten.js5.0131,78%
10/banner/info1.htm3.5781,27%
11/banner/banner_home_oben.js2.7440,97%
12/banner/banner_home_unten.js2.6390,94%
13/banner/banner_down_oben.js2.3380,83%
14/banner/banner_down_unten.js2.2630,8%
15/banner/banner_photo_oben.js2.0820,74%
16/banner/info2.htm2.0600,73%
17/banner/banner_photo_unten.js1.5090,54%
18/banner/info3.htm1.4110,5%
19/banner/banner_chat_oben.js1.3730,49%
20/banner/banner_chat_unten.js1.3210,47%
21/banner/banner_award_oben.js1.0360,37%
22/banner/banner_award_unten.js9340,33%
23/banner/banner_witze_oben.js6810,24%
24/banner/banner_witze_unten.js6460,23%
25/banner/banner_zitate_oben.js4350,15%
PlatzierungBannerAufrufeAnteil
26/banner/banner_zitate_unten.js4270,15%
27/banner/banner_tk_oben.js3320,12%
28/banner/banner_fp_oben.js3250,12%
29/banner/banner_fp_unten.js3170,11%
30/banner/banner_tk_unten.js3020,11%
31/banner/banner_error_unten.js820,03%
32/banner/banner_error_oben.js800,03%
Total:281.784
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Banner 03/2002   (total: 281,8 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Referrer-URL's intern

PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
1http://www.web-spiele.de/onlinespiele/menue.htm229.8793,16%
2http://web-spiele.de/onlinespiele/menue.htm203.2322,79%
3http://www.cool-web.de/onlinespiele/menue.htm129.5311,78%
4http://cool-web.de/galerie/icon/icons6.htm78.3261,08%
5http://cool-web.de/galerie/icon/icons11.htm73.8581,02%
6http://cool-web.de/galerie/icon/icons10.htm72.3400,99%
7http://cool-web.de/galerie/icon/icons3.htm72.1440,99%
8http://cool-web.de/galerie/icon/icons4.htm71.4180,98%
9http://cool-web.de/galerie/icon/icons7.htm67.3450,93%
10http://cool-web.de/galerie/icon/icons9.htm66.2850,91%
11http://cool-web.de/galerie/icon/icons1.htm66.0910,91%
12http://cool-web.de/galerie/icon/icons2.htm65.9540,91%
13http://cool-web.de/galerie/icon/icons5.htm65.4300,9%
14http://cool-web.de/galerie/icon/icons14.htm65.1600,9%
15http://cool-web.de/onlinespiele/menue.htm64.5870,89%
16http://cool-web.de/galerie/icon/icons13.htm61.3760,84%
17http://cool-web.de/galerie/icon/icons8.htm58.8560,81%
18http://cool-web.de/galerie/icon/icons12.htm58.6750,81%
19http://cool-web.de/galerie/icon/icons26.htm58.4430,8%
20http://cool-web.de/galerie/icon/icons15.htm58.4320,8%
21http://cool-web.de/galerie/icon/icons29.htm58.2390,8%
22http://cool-web.de/galerie/icon/icons25.htm56.5260,78%
23http://cool-web.de/galerie/icon/icons21.htm54.7010,75%
24http://cool-web.de/galerie/icon/icons28.htm53.8960,74%
25http://cool-web.de/galerie/icon/icons16.htm53.0650,73%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
26http://cool-web.de/galerie/icon/icons17.htm52.0990,72%
27http://cool-web.de/galerie/icon/icons22.htm50.4350,69%
28http://cool-web.de/galerie/icon/icons27.htm50.3920,69%
29http://cool-web.de/galerie/icon/icons20.htm49.6490,68%
30http://cool-web.de/galerie/icon/icons23.htm49.1030,67%
31http://cool-web.de/galerie/icon/icons24.htm48.5000,67%
32http://cool-web.de/galerie/icon/icons19.htm48.2760,66%
33http://cool-web.de/galerie/icon/icons32.htm47.7970,66%
34http://cool-web.de/galerie/icon/icons18.htm46.9580,65%
35http://cool-web.de/galerie/icon/icons30.htm46.6790,64%
36http://cool-web.de/galerie/icon/icons35.htm45.5410,63%
37http://cool-web.de/galerie/icon/icons31.htm45.1570,62%
38http://cool-web.de/galerie/icon/icons33.htm42.5930,59%
39http://cool-web.de/galerie/icon/icons34.htm40.1840,55%
40http://cool-web.de/banner/banner_rnd.htm36.6610,5%
41http://web-spiele.de/onlinespiele/games.htm35.2360,48%
42http://www.web-spiele.de/banner/banner_rnd.htm29.0150,4%
43http://www.web-spiele.de/onlinespiele/games.htm28.6120,39%
44http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_1.htm27.3310,38%
45http://web-spiele.de/banner/banner_rnd.htm25.1180,35%
46http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_1.htm24.7670,34%
47http://cool-web.de/galerie/pointer/cursors.htm23.8310,33%
48http://cool-web.de/23.1780,32%
49http://cool-web.de/onlinespiele/kartenspiele/jsol/...22.5680,31%
50http://cool-web.de/galerie/icon/icons36.htm22.0670,3%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
51http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_2.htm19.5410,27%
52http://cool-web.de/galerie/icon/icons_48_1.htm19.1930,26%
53http://www.web-spiele.de/onlinespiele/index.htm18.2350,25%
54http://cool-web.de/galerie/pointer/anims.htm18.1810,25%
55http://www.cool-web.de/onlinespiele/games.htm17.7960,24%
56http://web-spiele.de/onlinespiele/titel.htm17.4180,24%
57http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_2.htm17.3470,24%
58http://web-spiele.de/onlinespiele/index.htm17.2270,24%
59http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_1.htm16.7370,23%
60http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_3.htm16.7250,23%
61http://cool-web.de/galerie/photo/domrep.2000/index...15.7430,22%
62http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_6.htm15.0400,21%
63http://cool-web.de/home.htm14.9170,21%
64http://www.cool-web.de/14.7930,2%
65http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_10.htm14.7120,2%
66http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_7.htm14.5720,2%
67http://www.web-spiele.de/onlinespiele/titel.htm14.3810,2%
68http://cool-web.de/onlinespiele/games.htm14.0480,19%
69http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_3.htm13.6820,19%
70http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons25.htm13.5790,19%
71http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_13.htm13.5440,19%
72http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_5.htm13.3550,18%
73http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_2.htm13.1930,18%
74http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_16.htm12.6420,17%
75http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_11.htm12.5580,17%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
76http://web-spiele.de/banner/banner1.htm12.4800,17%
77http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_4.htm12.3120,17%
78http://cool-web.de/galerie/photo/domrep2.2000/inde...12.1730,17%
79http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_19.htm12.0770,17%
80http://cool-web.de/menue_tree.htm11.9650,16%
81http://cool-web.de/menue_multi.htm11.5580,16%
82http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_4.htm11.4270,16%
83http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons14.htm11.4140,16%
84http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_14.htm11.1840,15%
85http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_5.htm11.0770,15%
86http://cool-web.de/galerie/icon/liste_all.htm11.0400,15%
87http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons15.htm10.9900,15%
88http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons20.htm10.9270,15%
89http://cool-web.de/menue_noframe.htm10.8860,15%
90http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_11.htm10.8760,15%
91http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_8.htm10.7180,15%
92http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_17.htm10.6760,15%
93http://net-infos.de/galerie/pointer/cursors.htm10.6020,15%
94http://cool-web.de/galerie/menue.htm10.5960,15%
95http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons29.htm10.4340,14%
96http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_12.htm10.3810,14%
97http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons5.htm10.2740,14%
98http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons10.htm10.2610,14%
99http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_9.htm10.2390,14%
100http://cool-web.de/banner/banner1.htm10.2280,14%
Total:7.275.069
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-URL's intern 03/2002   (total: 7275,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Referrer-URL's extern

PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
1http://www.free-downloads.de/11.9550,16%
2http://62.27.49.198/casino_a.htm6.7830,09%
3http://www.switzerland-market.com/bottomneu2.htm6.0370,08%
4http://deepspace/fis01.htm5.1680,07%
5http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/kremple...4.1180,06%
6http://switzerland-market.com/sms.htm3.4800,05%
7http://www.switzerland-market.com/sms.htm2.7240,04%
8http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/nibur/se...2.6630,04%
9http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/urlaub/...2.5570,04%
10http://www.paust-guenter.de/index1.html2.0230,03%
11http://brisbane.t-online.de/fast-cgi/tsc?selectThe...1.8950,03%
12http://www.pkv.net/rischer/top17.htm1.8140,02%
13http://www.riesenratz.de/fun_und_spiele/fun_und_sp...1.7250,02%
14http://212.227.224.182/fis01.htm1.7080,02%
15http://dreigutelinks.de/computer/icons.htm1.6110,02%
16http://www.freie-zimmer.at/startseite.htm1.5750,02%
17http://mserv.rrzn.uni-hannover.de/cgi-bin/meta/met...1.4750,02%
18http://www.uni-hohenheim.de/%7Eagroth/webstube/eig...1.4090,02%
19http://www.switzerland-market.com/moorhuhn.htm1.3510,02%
20http://www.pkv.net/rischer/top37.htm1.2970,02%
21http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/matrix/s...1.2770,02%
22http://members.aol.com/claudilie/index2.htm1.2490,02%
23http://www.donnerwetter.de/extern/blitz.hts?90478+...1.2370,02%
24http://paulamoyano.blogspot.com/1.1350,02%
25http://search.msn.de/results.asp?FORM=MSNH&v=1&RS=...1.1330,02%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
26http://www.spass24.de/main.htm1.0120,01%
27http://www.google.de/search?q=online1.0060,01%
28http://www.theworld.ch/Werbung/werb-prog1.asp9790,01%
29http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/1/home24/s...9680,01%
30http://www.google.de/search?q=Onlinespiele&hl=de&m...9520,01%
31http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/10/tca/sei...9520,01%
32http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/urlaub/...9370,01%
33http://www.highstreet.de/fans/directory.html9320,01%
34http://www.tomorrow.de/internet/top1000/inhalt/0,3...9100,01%
35http://www.google.de/search?q=Icons&hl=de&lr=lang_...8900,01%
36http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/hellworm...8770,01%
37http://de.search.yahoo.com/search/de?p=Freecell8710,01%
38http://www.nackte-menschen.de/header_defaultmaster...8460,01%
39http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...8420,01%
40http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...8300,01%
41http://search.msn.de/results.asp?cfg=DNSERROR&FORM...8250,01%
42http://search.msn.de/results.asp?cfg=DNSERROR&FORM...8190,01%
43http://www.paulamoyano.blogspot.com/8070,01%
44http://www.switzerland-market.com/telefonbuch.htm7950,01%
45http://www.wt-rate.com/freeware4.htm7660,01%
46http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/tm1/seit...7630,01%
47http://www.theworld.ch/Werbung/werb-prog2.asp7610,01%
48http://www.brautmode-online.de/index2.php7610,01%
49http://home.t-online.de/home/svenho/links.htm7580,01%
50http://de.dir.yahoo.com/Sport_und_Freizeit/Spiele/...7240,01%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
51http://www.dreigutelinks.de/computer/icons.htm7150,01%
52http://www.schmittis-page.de/icon/links.htm7060,01%
53http://www.profit4you.at/6840,01%
54http://members.magnet.at/luftinger/gb/stero.shtml6800,01%
55http://home.t-online.de/home/schulz.thomas/banworl...6770,01%
56http://www.freie-zimmer.at/tirol.htm6720,01%
57http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/7/remedia/...6680,01%
58http://www.donnerwetter.de/extern/blitz.hts?90478+...6640,01%
59http://www.alleauktionen.de/aa/home.php46620,01%
60http://www.google.de/search?q=web6530,01%
61http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/11/chiptun...6470,01%
62http://www.media-world.at/Support/TreiberMenu.asp6440,01%
63http://www.gratis-cgi.de/6360,01%
64http://www.moac.ch/link_links.html6360,01%
65http://www.spechbach.de/6240,01%
66http://www.goggle.ch/6200,01%
67http://www.sms.trockentuch.de/domainverkaufexit.ht...6150,01%
68http://www.clickfish.de/clickfish/guidearea/hobby/...6010,01%
69http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/tm1/seit...5890,01%
70http://jserv.rrzn.uni-hannover.de/meta/cgi-bin/met...5880,01%
71http://www.sms.trockentuch.de/domainverkauf.html5870,01%
72http://213.221.104.61/aa/home.php45820,01%
73http://www.evas-geschenke.de/start.htm5790,01%
74http://www.switzerland-market.com/telefonbuch5.htm5780,01%
75http://www.leben-ohne-dich.de/lod.htm5770,01%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
76http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/_austrow...5680,01%
77http://216.15.219.40:80/?per_page=10&timeout=5&qry...5650,01%
78http://www.2funny.de/5550,01%
79http://www.switzerland-market.com/partnersuche.htm5490,01%
80http://www.switzerland-market.com/hotgirls.htm5460,01%
81http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/_epost/s...5420,01%
82http://www.google.de/search?q=onlinespiele&hl=de&b...5370,01%
83http://search.msn.de/results.asp?cfg=SMCSP&FORM=SP...5200,01%
84http://www.bellnet.de/suchen/hobby/telefonkarten.h...5200,01%
85http://directory.google.com/Top/World/Deutsch/Comp...5180,01%
86http://www.0049-index.de/auto.html5130,01%
87http://www.grosshaendler-deutschland.de/body_index...5110,01%
88http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/3/sw-fuzzy...4970,01%
89http://www.bert-koern.de/bertis_linkseite.htm4860,01%
90http://www.switzerland-market.ch/sms.htm4840,01%
91http://bwww.net/www.nic.de.vu/start/4750,01%
92http://11www.net/www.nic.de.vu/start/4670,01%
93http://www.switzerland-market.com/postcards.htm4620,01%
94http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/wzcom/se...4610,01%
95http://www.google.de/search?q=Onlinespiele&ie=ISO-...4550,01%
96http://www.schiffeversenken.de/index2.html4460,01%
97http://video.yi.org/fis01.htm4460,01%
98http://fttp.net/www.nic.de.vu/start/4440,01%
99http://www.freie-zimmer.at/salzburg.htm4420,01%
100http://members.magnet.at/luftinger/gb/stcom.shtml4340,01%
Total:7.275.069
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-URL's extern 03/2002   (total: 7275,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top Referrer-Domains intern

PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
1cool-web.de4.545.00362,46%
2web-spiele.de1.015.08913,95%
3cool-award.de390.5485,37%
4net-infos.de139.7361,92%
5mailtool.de60.6480,83%
6win-downloads.de56.0290,77%
7hardware-entwicklung.de53.1460,73%
8multichat.de43.7480,6%
9cool.deu.net29.0750,4%
10okuhlemann.de15.1460,21%
11fun-seiten.de14.1170,19%
12photo-alben.de12.1630,17%
13c-o-o-l.de10.5320,14%
14netinfos.de7.3100,1%
15cool-domains.de7.2630,1%
16cool-online.de5.3110,07%
17cool-engineering.com4.8080,07%
18softwareengineer.de4.1030,06%
19cool-engineering.de2.9450,04%
20dvberatung.de2.5190,03%
21wetter-vorhersage.de2.2760,03%
22coolest.de2.2080,03%
23cool-systems.de1.5230,02%
24kryptosysteme.de1.4730,02%
25qul.de1.3880,02%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
26kryptografie.de1.2590,02%
27cool1.de1.2210,02%
28kuhlemann.net1.0450,01%
29net-tools.de9620,01%
30such-maschine.de9500,01%
31hilfen.de8990,01%
32software-engineer.de7720,01%
33psion-web.de7350,01%
34cool-systems.net6840,01%
35internetengineer.de6490,01%
36internet-engineer.de5800,01%
3745er.de4460,01%
38OnlineAuktionshaus.de4180,01%
39cool-systems.com3950,01%
40cool-engineering.org2640%
41award-net.de530%
42auktions-web.de140%
43coolengineering.de100%
44cool-engineering.net40%
45auktions-net.de30%
46coolcrypt.de20%
Total:7.276.328
zurück zum Index

zurück zum Index

Top 100 Referrer-Domains extern

PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
1google.de139.2821,91%
2google.com49.0680,67%
3austroweb.at47.9140,66%
4213.221.104.6140.3290,55%
5translate.google.com25.5400,35%
6switzerland-market.com20.3550,28%
7search.msn.de18.8760,26%
8suche.web.de15.7690,22%
9free-downloads.de11.9550,16%
10home.t-online.de10.3690,14%
11google.yahoo.com9.3580,13%
12suche.lycos.de8.1270,11%
13restposten.de7.6950,11%
14theworld.ch7.4300,1%
150049-index.de7.4170,1%
16google.at7.3920,1%
17brisbane.t-online.de7.3530,1%
1862.27.49.1986.7830,09%
19google.ch6.5350,09%
20alleauktionen.de6.2190,09%
21images.google.de5.9530,08%
22zweitzeit.com5.4770,08%
23deepspace5.1760,07%
24altavista.com4.6810,06%
25fun-4-u.de4.2300,06%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
26mitglied.lycos.de4.1940,06%
27search.msn.com4.1320,06%
28suche.fireball.de4.1320,06%
29bilderkiste.de3.9930,05%
30schweinskramwitze.de3.7470,05%
31handytreff.de3.7130,05%
32psx-empire.com3.4000,05%
33feurio.com3.3700,05%
34freie-zimmer.at3.3690,05%
35de.google.yahoo.com3.3660,05%
36pkv.net3.3620,05%
37partnersland.com3.3460,05%
38page2page.de3.2100,04%
39members.magnet.at3.1300,04%
40switzerland-market.ch3.1240,04%
41funrecords.de3.1230,04%
42link4u.de3.1190,04%
43google.fr2.9760,04%
44suche.freenet.de2.9730,04%
45search2.tiscali.de2.8350,04%
46denknetzwerk.com2.6840,04%
47britney-spears-fan.de2.6600,04%
48spartipps.com2.6060,04%
49paulamoyano.blogspot.com2.5600,04%
50singlezone.de2.5520,04%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
51cfml.de2.5330,03%
52de.altavista.com2.4350,03%
53google.nl2.3820,03%
54gruesseonline.de2.3610,03%
55screensaver3000.de2.3390,03%
56foto-digital.de2.3350,03%
57dreigutelinks.de2.3260,03%
58print-1a.de2.2940,03%
59flirt-kontakt.de2.1740,03%
602tzeit.com2.1560,03%
61travellerclub.org2.0740,03%
62212.227.224.1822.0250,03%
63paust-guenter.de2.0230,03%
64members.aol.com1.9260,03%
65donnerwetter.de1.9240,03%
66horror-shop.de1.9160,03%
67evas-geschenke.de1.9030,03%
68members.aon.at1.8960,03%
69google.it1.7880,02%
70pub31.ezboard.com1.7770,02%
71mylink.de1.7530,02%
72top-linkx.de1.7430,02%
73sms.trockentuch.de1.7370,02%
74riesenratz.de1.7300,02%
75spieleforum.de1.7070,02%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
76haendysprueche.de1.6820,02%
77google.ca1.6510,02%
78brautmode-online.de1.6240,02%
79uni-hohenheim.de1.5680,02%
80alopezie.de1.5410,02%
81fixx.de1.5170,02%
82christina-applegate-fan.de1.5070,02%
83mserv.rrzn.uni-hannover.de1.4790,02%
84kranklachen.de1.4730,02%
85wt-rate.com1.4140,02%
86agapi.de1.3810,02%
87feindler.de1.3560,02%
88sparsam-telefonieren.de1.3470,02%
89pamela-anderson-fans.de1.3410,02%
90suche.aolsvc.de1.3300,02%
91tomorrow.de1.3070,02%
92spechbach.de1.3020,02%
93crosslinx.de1.2980,02%
94images.google.com1.2370,02%
9562.146.38.501.2190,02%
96alexana.de1.2140,02%
97oesterreich1.com1.2090,02%
98de.search.yahoo.com1.2060,02%
99handbuch.de1.1640,02%
100alltheweb.com1.1300,02%
Total:7.276.328
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-Domains extern 03/2002   (total: 7276,3 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Suchbegriffe

PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
1onlinespiele1.7442,81%
2icons1.1581,86%
3spiele1.0661,71%
4icon8141,31%
5Freecell7891,27%
6online7791,25%
7download7311,18%
8Kartenspiele7021,13%
9web6010,97%
10Midi4850,78%
11ico4530,73%
12cool4410,71%
13online spiele4400,71%
14spider3150,51%
15windows2960,48%
16Downloads2790,45%
17DHTML2630,42%
18witze2360,38%
19.ico2280,37%
20telefonkarten2200,35%
21Morpheus2120,34%
22www.web spiele2110,34%
23spiel2060,33%
24kazaa2020,32%
25onlinespiel1920,31%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
26galerie1880,3%
27kniffel1800,29%
28treeview1760,28%
29photo1750,28%
30free1650,27%
31files1520,24%
32outlook1400,23%
33Internet1390,22%
34buddy1390,22%
35tetris1380,22%
36bilder1380,22%
37downloaden1370,22%
38Psion1310,21%
39kostenlos1290,21%
40midi files1280,21%
41für1270,2%
42games1240,2%
43in1240,2%
44Nokia1210,19%
45www.online1210,19%
46pc1210,19%
47hand.ico1200,19%
48xp1190,19%
49onlinegames1180,19%
50homepage1180,19%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
51surfeu1150,18%
52zum1140,18%
53dsl1100,18%
54zauberwürfel1100,18%
55IM1100,18%
56camera.ico1080,17%
57chat1040,17%
58freeware1010,16%
59exit.ico1000,16%
60solitair1000,16%
61money.ico960,15%
62mp3930,15%
63mühle930,15%
64award920,15%
65sms920,15%
66von910,15%
67AOL900,14%
68aldi890,14%
69Solitaire890,14%
70t online890,14%
71Tontaubenschießen890,14%
72Software890,14%
73Amiga870,14%
74Handy850,14%
75playboy840,14%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
76printer.ico830,13%
77der830,13%
78passwort830,13%
79web spiele830,13%
80book.ico820,13%
81mousepointer810,13%
82knacken800,13%
83notebook800,13%
84chats800,13%
85und790,13%
86breakout790,13%
87zitate780,13%
88phone.ico780,13%
89excel.ico780,13%
90treiber780,13%
91bild770,12%
92clock.ico770,12%
93medion760,12%
94strand760,12%
95java750,12%
96web.de740,12%
97photos740,12%
98test720,12%
99billiard710,11%
100online games710,11%
Total:62.168
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Suchbegriffe 03/2002   (total: 62,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser

PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
1MSIE 6.02.457.59334,81%
2MSIE 5.51.671.17823,67%
3MSIE 5.0974.51513,8%
4MSIE 5.01786.68211,14%
5(unbekannt) (unbekannt)161.0072,28%
6MSIE 4.0191.9981,3%
7(unbekannt) 3.0188.7971,26%
8Netscape 6.068.1470,97%
9(unbekannt) 4.764.5840,91%
10MSIE 6.0b59.4000,84%
11Teleport Pro 1.29.1590" "-40.9990,58%
12Web Downloader (unbekannt)37.2660,53%
13MSProxy (unbekannt)35.4700,5%
14(unbekannt) 4.7534.4450,49%
15HTTrack 3.0x30.4530,43%
16(unbekannt) 3.029.0090,41%
17Teleport Pro 1.29.1820" "157.25.192.225.9420,37%
18Netscape 4.723.2040,33%
19Offline Explorer 2.0" "-23.0140,33%
20(unbekannt) 4.518.5910,26%
21Netscape 4.7518.5530,26%
22WebZIP 4.2118.5060,26%
23(unbekannt) 4.7617.2590,24%
24(unbekannt) 4.7315.8090,22%
25Netscape 4.7314.6090,21%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
26pavuk (unbekannt)14.5910,21%
27Openfind data gatherer, Openbot (unbekannt)13.7730,2%
28Teleport Pro 1.29" "-12.5640,18%
29Teleport Pro 1.29.1820" "-11.9960,17%
30Opera 6.011.6860,17%
31(unbekannt) 4.7811.5310,16%
32Netscape 4.5111.1090,16%
33(unbekannt) 4.779.0080,13%
34(unbekannt) 4.799.0070,13%
35MSIE 5.008.8340,13%
36GetRight (unbekannt)8.8240,12%
37(unbekannt) 4.67.6860,11%
38(unbekannt) 4.727.3010,1%
39BorderManager 3.06.0340,09%
40Robot Ask Jeeves 2.05.7790,08%
41Robot Slurp/Inktomi 5.05.1740,07%
42Opera 6.014.8380,07%
43Netscape 4.784.5310,06%
44MSIE 5.024.3630,06%
45(unbekannt) 4.084.1150,06%
46Netscape 4.724.0950,06%
47Netscape 4.54.0090,06%
48WebWasher 4.763.6470,05%
49MSIE 4.03.2090,05%
50(unbekannt) 8.13.1830,05%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
51FAST-WebCrawler 3.33.1480,04%
52(unbekannt) 4.612.9610,04%
53(unbekannt) 5.02.8770,04%
54MSIE 5.502.6990,04%
55Netscape 4.62.6650,04%
56MSIE 3.012.5130,04%
57(unbekannt) 4.0"2.4250,03%
58Robot IA-Archiver Alexa.com (unbekannt)2.4070,03%
59MSIE 5.122.3300,03%
60(unbekannt) 4.512.2960,03%
61Googlebot (unbekannt)2.1610,03%
62(unbekannt) 4.741.8240,03%
63(unbekannt) 4.01.7920,03%
64MSIE 5.131.7270,02%
65Konqueror 2.2.21.4580,02%
66Netscape 4.081.3060,02%
67Opera 5.121.2560,02%
68WebZIP 4.01.1980,02%
69(unbekannt) 4.061.1800,02%
70IRIX 6.51.0220,01%
71http: (unbekannt)1.0200,01%
72(unbekannt) 4.041.0150,01%
73Netscape 4.771.0150,01%
74MSIE 3.09780,01%
75(unbekannt) 4.079210,01%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
76LWP::Simple (unbekannt)9040,01%
77Firefly (unbekannt)8670,01%
78(unbekannt) 4.057420,01%
79KIT-Fireball 2.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.5)" "-6210,01%
80Robot Slurp/Inktomi 3.05090,01%
81MSIE 4.55070,01%
82Opera 5.114880,01%
83WebWasher 5.04800,01%
84Opera 5.024570,01%
85Netscape 4.77C-CCK-MCD4100,01%
86(unbekannt) 4.74C-BWCH303550,01%
87Netscape 4.763510%
88Konqueror 2.1.13500%
89(unbekannt) 6.03290%
90(unbekannt) 2.03180%
91Konqueror 2.2.13160%
92(unbekannt) 3.01Gold3130%
93scooter (unbekannt)3020%
94Netscape 4.612940%
95Opera 6.022840%
96Wget (unbekannt)2810%
97Netscape 4.062610%
98WebWasher 6.02470%
99Opera 5.02460%
100Netscape 4.072280%
Total:7.060.202
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser 03/2002   (total: 7060,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Hersteller

PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
1MSIE6.069.13785,96%
2(unbekannt)501.2097,1%
3Netscape155.8122,21%
4Teleport Pro91.5031,3%
5Web Downloader37.2660,53%
6MSProxy35.4700,5%
7HTTrack30.4530,43%
8Offline Explorer23.0610,33%
9WebZIP19.7040,28%
10Opera19.2800,27%
11pavuk14.5910,21%
12Openfind data gatherer, Openbot13.7730,2%
13GetRight8.8240,12%
14BorderManager6.0340,09%
15Robot Slurp/Inktomi5.7950,08%
16Robot Ask Jeeves5.7790,08%
17WebWasher4.7290,07%
18FAST-WebCrawler3.1640,04%
19Konqueror2.5590,04%
20Robot IA-Archiver Alexa.com2.4070,03%
21Googlebot2.1610,03%
22IRIX1.0680,02%
23http:1.0200,01%
24LWP::Simple9040,01%
25Firefly8670,01%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
26KIT-Fireball6210,01%
27scooter3020%
28Wget2810%
29FUX_Page_Loader2450%
30iCab2230%
31Nutscrape1890%
32Lynx1500%
33unknown1240%
34TECOMAC Crawler1230%
35yafp1090%
36Dillo1060%
37IBrowse1020%
38Robot AbachoBOT950%
39Amiga-AWeb800%
40DreamKey780%
41PHP650%
42libwww-perl510%
43WB1480%
44Rotondo440%
45AmigaVoyager410%
46lwp-trivial410%
47Spida390%
48ICS380%
49Microschas IE370%
50StarOffice360%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
51AgentName300%
52Ideare - SignSite300%
53SiteKiosk250%
54SpaceBison230%
55webcollage170%
56MSFrontPage150%
57Mister PiX150%
58Cafi140%
59Spinne130%
60Pompos130%
61Gulliver120%
62Big-Monster120%
63NetBox110%
64ASPSeek100%
65Browser90%
66Links SQL (http:90%
67Liberate DTV80%
68EPOC32-WTL80%
69Sqworm70%
70Space Bison70%
71QNX Voyager60%
72" "Teleport Pro50%
73Web2Map50%
74WMP40%
75Maus-Online-Peine40%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
76LinkAlarm40%
77RealDownload40%
78Gigabot40%
79W3C-checklink40%
80WebSauger30%
81&type=and&tt=4" "Mozilla30%
82WWWOFFLE20%
83NG20%
84botzilla20%
85Szukacz20%
86Netscape-Proxy20%
87Jeode20%
88Harvest20%
89IncyWincy20%
90WebCapture20%
91sitecheck.internetseer.com (For more info see: http:20%
92Website Quester - www.esalesbiz.com10%
93Nutella10%
94BPFTP10%
95LexiBot10%
96SmartDownload10%
97Robozilla10%
98Microsoft Internet Explorer10%
99SAMSUNG-SGH-N10010%
100" "Mozilla10%
Total:7.060.202
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Hersteller 03/2002   (total: 7060,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Versionen

PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
16.02.538.00235,94%
25.51.671.18023,67%
35.0983.29213,92%
45.01786.68311,14%
5(unbekannt)280.4313,97%
64.0192.0151,3%
73.0191.3301,29%
84.787.7901,24%
96.0b59.4000,84%
104.7553.0270,75%
111.29.1590" "-40.9990,58%
123.036.5300,52%
133.0x30.4530,43%
144.7330.4180,43%
151.29.1820" "157.25.192.225.9420,37%
164.523.1070,33%
172.0" "-23.0140,33%
184.7621.2570,3%
194.2118.5060,26%
204.7816.1140,23%
214.5113.4630,19%
221.29" "-12.5640,18%
231.29.1820" "-11.9960,17%
244.7211.3960,16%
254.610.3510,15%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
264.7710.0330,14%
274.799.0730,13%
285.008.8350,13%
294.06.1990,09%
302.06.1530,09%
314.085.4210,08%
326.014.8880,07%
335.024.8200,07%
345.123.5860,05%
354.613.2550,05%
363.33.2010,05%
378.13.1830,05%
385.502.6990,04%
394.0"2.4250,03%
404.741.8830,03%
415.131.7270,02%
422.2.21.4580,02%
434.061.4410,02%
444.071.1490,02%
454.041.0300,01%
466.51.0220,01%
474.058530,01%
482.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.5)" "-6740,01%
493.01Gold5070,01%
505.114880,01%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
514.77C-CCK-MCD4100,01%
524.74C-BWCH303550,01%
532.1.13500%
542.2.13160%
556.022850%
561.02" "-2660%
572.22340%
584.712260%
592.8.4rel.11980%
605.0b11750%
612.02"1720%
623.021540%
631.01530%
642.7.11530%
652.1.21450%
664.78C-CCK-MCD1390%
674.75C-CCK-MCD1290%
682.7 (Macintosh1200%
693.4" "-1170%
701.02990%
714.7C-CCK-MCD950%
724.73iC-CCK-MCD810%
732.0)"730%
743.4690%
755.63" "-670%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
765.48" "-670%
773.4.167SE" "-660%
784.03650%
795.52 FP630%
801.1"600%
815.50" "10.1.123.12570%
825.50" "10.1.123.11570%
832.2.2)" "-570%
845.50" "10.1.123.14560%
852.7.1 (Macintosh560%
862.8.2rel.1550%
8713.1t550%
882.7.1ac-0.84550%
892.8.3rel.1540%
903.4UFO" "-540%
915.53" "-540%
925.51" "-540%
933.2540%
944460%
959.0380%
965.2360%
971.2.105300%
981.9" "217.68.164.115290%
990.01230%
1004.0)" "209.240.221.103210%
Total:7.061.527
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Versionen 03/2002   (total: 7061,5 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Mozilla-Versionen

PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
14.06.078.80086,1%
2(unbekannt)432.4946,13%
33.0188.8761,26%
44.787.7901,24%
55.079.9251,13%
64.553.2060,75%
74.7553.0270,75%
84.7330.4280,43%
93.029.6710,42%
104.7621.3010,3%
114.7816.1280,23%
124.5113.4630,19%
134.7211.3960,16%
144.610.3510,15%
154.7710.0330,14%
162.09.6750,14%
174.799.0730,13%
184.085.4210,08%
194.613.2550,05%
208.13.1830,05%
214.0"2.4250,03%
224.741.8830,03%
234.061.4410,02%
244.071.1490,02%
254.041.0300,01%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
264.79C-SGI1.0160,01%
274.058530,01%
283.01Gold5070,01%
294.77C-CCK-MCD4100,01%
304.74C-BWCH303550,01%
316.03290%
324.712360%
332.02"1720%
344.78C-CCK-MCD1390%
354.75C-CCK-MCD1290%
364.0_(compatible;_MSIE_5.0;_Windows_95)_VoilaBot1090%
374.7C-CCK-MCD950%
384.73iC-CCK-MCD810%
394.03650%
4066.7550%
413.04210%
424.61C-SGI190%
434.77C-SGI190%
444.0+(compatible;+MSIE+5.5;+Windows+NT+5.0)"170%
454.01170%
4610.0120%
474.0+(compatible;+MSIE+5.5;+Windows+98;+Win+9x+4.90)"110%
484.0+(compatible;+MSIE+5.5;+Windows+98)"110%
494.0+(compatible;+MSIE+5.0;+Windows+98;+DigExt)"110%
504.76C-CCK-MCD110%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
514.9090%
524.78C-SGI70%
534.x60%
544.76iC-CCK-MCD60%
554.0(compatible;50%
565.550%
574.74C-CCK-MCD50%
584.7C-SGI40%
594.76C-SGI30%
604.61C-CCK-MCD30%
614.79C-CCK-MCD30%
623.0N30%
634.73C-CCK-MCD20%
641.2220%
652.0"20%
664.05"20%
674.51i10%
688.010%
695.0010%
704.77"10%
714.0+(compatible;+MSIE+4.01;+Windows+95)"10%
724.910%
734.4110%
744.810%
754.0210%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
764.0_(compatible;_MSIE_5.0;_Windows_95)_TrueRobot10%
773.01-C10%
Total:7.060.202
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Mozilla-Versionen 03/2002   (total: 7060,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Versionen Ganzzahl

PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
15.x3.464.00349,05%
26.x2.603.59836,87%
34.x422.0095,98%
40.x280.4543,97%
53.x162.6002,3%
61.x92.1781,31%
72.x33.4030,47%
88.x3.1860,05%
913.x550%
109.x390%
117.x20%
Total:7.061.527
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Versionen (Ganzzahl) 03/2002   (total: 7061,5 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Mozilla-Versionen Ganzzahl

PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
14.x6.415.26790,87%
20.x432.4946,13%
33.x119.0791,69%
45.x79.9311,13%
52.x9.8490,14%
68.x3.1840,05%
76.x3290%
866.x550%
910.x120%
101.x20%
Total:7.060.202
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Mozilla-Versionen (Ganzzahl) 03/2002   (total: 7060,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Betriebssysteme

PlatzierungBrowser-SystemAufrufeAnteil
1Win982.329.03332,95%
2Win20001.609.62022,77%
3WinNT890.25212,6%
4WinXP788.85311,16%
5Win32574.6258,13%
6(unbekannt)412.3565,83%
7Win95202.7812,87%
8Tool91.5031,29%
9MacOS60.7980,86%
10Robot38.0520,54%
11Unix/Linux34.0160,48%
12Win9x11.5930,16%
13Network6.2430,09%
14Cool-OS3.1830,05%
15WinME2.7500,04%
16OS/22.7130,04%
17Win3.x2.3420,03%
18OS9040,01%
19Serverscript6120,01%
20PalmOS5590,01%
21Amiga5190,01%
22DreamKey/2.02990%
23ARM2790%
24NEOS2660%
25compatible: FDSE robot2620%
PlatzierungBrowser-SystemAufrufeAnteil
26WinCE2540%
27C-642370%
28RISC OS2340%
29Liberate DTV 1.12320%
30EPOC2320%
31www.galaxy.com2300%
32DreamKey/3.02270%
33Win972250%
34WorldGate Gazelle 3.5.1 build 152250%
35BrowserInfo Screen=620x400x2562210%
36YANDEX2160%
37compatible: robot Apidom.com2120%
38compati" "-2100%
39ZyBorg@WISEnutbot.com2090%
40ContentSaver2070%
41CP/M1900%
42Win16200%
43BEOS150%
44WinXZ140%
45IB AmiOS V44110%
46TuringOS70%
47HyperTed60%
48Win60%
49Lunaris60%
Total:7.068.059
zurück zum Index
COOL-WEB Verteilung Top 10 Browser-Betriebssysteme 03/2002   (total: 7068,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Sprachen

PlatzierungBrowser-SpracheAufrufeAnteil
1(unbekannt)6.710.06195,04%
2de200.3192,84%
3en134.5951,91%
4fr4.7560,07%
5pl3.4400,05%
6it2.2450,03%
7es1.3010,02%
8xx6980,01%
9en-us5650,01%
10ru5270,01%
11nl4380,01%
12ja2840%
13en-gb2800%
14nb2340%
15en¤ [en1220%
16en_US860%
17fu850%
18de¤ [de720%
19sv340%
20hu200%
21nn120%
22fi110%
23da70%
24~ [de40%
25A40%
PlatzierungBrowser-SpracheAufrufeAnteil
26pt10%
27de_DE10%
Total:7.060.202
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Sprachen 03/2002   (total: 7060,2 Tsd.)
zurück zum Index



Server-Statistik Februar 2002
Einzel-Statistik Server cool-domains.de, März 2002
aktuelle Server-Statistik Einzel-Statistik Server cool.deu.net, März 2002

(Page created with CoolSitelogStat V. 0.85, © 1999-2002 Cool Engineering at 03.04.2002/19:30:08.)