"

Server-Statistik für COOL-WEB, Februar 2002


Diese Statistiken sind durch Auswertung der Logfiles des Web-Servers entstanden und darum genauer als diejenigen, die zur Laufzeit erstellt werden. Allerdings sind diese Statistiken nicht sofort einsehbar, sondern erst nachdem sie am Monatsende errechnet und bereitgestellt wurden.

BesucherSeitenReferrerBrowser
Statistik Tagesabrufe (Chart Clients, Chart Hits, Chart PageViews, Chart Transmit)
Statistik Verteilung Wochentage (Chart)
Statistik Verteilung Stunden (Chart)
Top 100 Clients (Chart)
Client-TLD's und Länder (Chart)
Statistik HTTP-Version (Chart)
Statistik Fehlerrate (Chart)
Top Rubriken (Chart)
Top 100 Seiten (Chart)
Top 100 Banner (Chart)
Top 100 Referrer-URL's intern (Chart)
Top 100 Referrer-URL's extern (Chart)
Top Referrer-Domains intern (Chart)
Top 100 Referrer-Domains extern (Chart)
Top 100 Suchbegriffe (Chart)
Top Browser (Chart)
Top Browser-Hersteller (Chart)
Top Browser-Versionen (Chart)
Top Browser-Mozilla-Versionen (Chart)
Top Browser-Versionen Ganzzahl (Chart)
Top Browser-Mozilla-Versionen Ganzzahl (Chart)
Top Browser-Betriebssysteme (Chart)
Top Browser-Sprachen (Chart)

Statistik Tagesabrufe

DateClientsHitsPageviewsKB Transmitted
01.02.20026.112316.40915.354546.986
02.02.20024.509179.14011.590364.394
03.02.20024.691173.26110.768390.561
04.02.20026.358239.87812.651465.879
05.02.20026.101259.97613.184467.685
06.02.20026.543251.59612.747564.617
07.02.20028.987360.74915.7141.027.915
08.02.20026.701262.58015.881598.828
09.02.20025.555175.87513.563573.442
10.02.20026.612186.66913.084530.886
11.02.20027.923239.26712.681581.179
12.02.20027.686289.69118.524552.408
13.02.20027.304294.91318.288544.976
14.02.20026.733257.68813.784531.950
15.02.20026.773240.42615.159594.441
16.02.20025.867184.80813.631619.447
17.02.20025.341164.93914.112447.726
18.02.20026.099215.20215.040548.084
19.02.20025.827270.33815.663558.276
20.02.20027.189339.27815.402654.054
21.02.20027.211290.74215.829637.452
22.02.20026.672288.72016.222620.054
23.02.20026.317262.51815.466763.117
24.02.20027.235251.31715.494748.587
25.02.200211.992460.19827.5701.162.241
26.02.20025.991266.01111.234585.660
27.02.20027.295340.69716.7091.278.328
28.02.20027.485296.02316.360741.270
Total:189.1097.358.909421.70417.700.443
zurück zum Index
COOL-WEB Clients 02/2002   (total: 189,1 Tsd.)
zurück zum Index
COOL-WEB Hits 02/2002   (total: 7,4 Mio.)
zurück zum Index
COOL-WEB PageViews 02/2002   (total: 421,7 Tsd.)
zurück zum Index
COOL-WEB Transmit  02/2002   (total: 16,9 GB)
zurück zum Index

Statistik Verteilung Wochentage

WochentagHitsAnteil
Montag1.154.54515,7%
Dienstag1.086.01614,8%
Mittwoch1.226.48416,7%
Donnerstag1.205.20216,4%
Freitag1.108.13515,1%
Samstag802.34110,9%
Sonntag776.18610,5%
zurück zum Index
COOL-WEB Wochentagverteilung 02/2002   (total: 7,4 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Verteilung Stunden

StundeHitsAnteil
0245.7333,3%
1121.7891,6%
2102.9991,4%
3108.9611,5%
4113.3581,5%
599.0321,3%
669.3820,9%
7103.9131,4%
8199.6542,7%
9243.8823,3%
10369.7765%
11427.1705,8%
12472.3706,4%
13474.9046,4%
14527.8417,1%
15568.7807,7%
16506.1286,8%
17461.6066,2%
18418.1735,7%
19387.3045,2%
20434.1895,9%
21385.3245,2%
22316.2904,3%
23240.1313,2%
zurück zum Index
COOL-WEB Stundenverteilung 02/2002   (total: 7,4 Mio.)
zurück zum Index

Statistik HTTP-Version

VersionHitsAnteil
HTTP 1.02.245.95730,5%
HTTP 1.15.112.38969,5%
zurück zum Index
COOL-WEB HTTP-Version 02/2002   (total: 7,4 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Fehlerrate

QualitätHitsAnteil
Erfolgreiche Abrufe7.259.10298,6%
Fehlerhafte Abrufe99.8071,4%
zurück zum Index
COOL-WEB Fehlerrate 02/2002   (total: 7,4 Mio.)
zurück zum Index

Top 100 Clients

PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
1194.121.219.50gw.dbi-gut.de42.2260,58%
2217.88.249.170pD958F9AA.dip.t-dialin.net30.0110,42%
3217.195.229.90dsl-217.195.229-090.inovara-dsl.nl29.5480,41%
480.134.240.10p5086F00A.dip.t-dialin.net28.3780,39%
5217.11.239.233office.internetservice.cz25.9970,36%
6168.100.186.242168.100.186.24222.8180,32%
7217.83.172.12pD953AC0C.dip.t-dialin.net22.7330,31%
862.104.216.72kln2-t5-1.mcbone.net21.5540,3%
9217.83.102.237pD95366ED.dip.t-dialin.net20.4370,28%
10138.222.250.65demhg-cf01.abb.de19.2340,27%
11205.213.254.6brown-6.co.brown.wi.us19.0950,26%
1280.136.99.172p508863AC.dip0.t-ipconnect.de19.0920,26%
1362.155.173.201p3E9BADC9.dip.t-dialin.net18.9430,26%
14212.169.172.92212.169.172.9218.5490,26%
15213.164.131.155mail.truetzschler.de18.4890,26%
16194.100.45.69ws5.tascomm.fi18.2620,25%
17143.239.128.38hermes2.ucc.ie17.6140,24%
1880.134.227.250p5086E3FA.dip0.t-ipconnect.de16.8850,23%
19133.49.200.203133.49.200.20315.3500,21%
20194.173.239.162194.173.239.16214.7620,2%
21209.214.220.226209.214.220.22614.1480,2%
22207.202.177.156ip156.d.pac.nwlink.com13.8650,19%
23195.157.197.29195.157.197.2913.7410,19%
2424.190.42.43ool-18be2a2b.dyn.optonline.net13.6670,19%
2580.131.207.187p5083CFBB.dip.t-dialin.net13.4810,19%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
26195.243.63.178195.243.63.17813.1220,18%
27208.132.249.249208.132.249.24912.5830,17%
28217.227.194.59pD9E3C23B.dip.t-dialin.net12.3500,17%
29134.176.9.96pc14-tellus.anorg.chemie.uni-giessen.de12.1160,17%
3080.129.252.127p5081FC7F.dip.t-dialin.net12.0590,17%
31217.227.100.24pD9E36418.dip.t-dialin.net11.7780,16%
32160.58.8.75160.58.8.7511.7600,16%
33217.0.175.51pD900AF33.dip.t-dialin.net11.4110,16%
3480.142.62.215p508E3ED7.dip.t-dialin.net11.3630,16%
3580.133.119.220p508577DC.dip.t-dialin.net11.2550,16%
3664.152.75.114scooter20.sv.av.com10.9960,15%
37193.218.212.121mail.set-software.de10.7900,15%
38203.192.194.54203.192.194.5410.7550,15%
3963.209.135.12ip63-209-135-12.sfldmi.bullseyetelecom.net10.6650,15%
40147.52.16.79oneiro.csd.uch.gr10.6280,15%
4162.16.184.23462.16.184.23410.6160,15%
42217.88.226.14pD958E20E.dip.t-dialin.net10.3300,14%
4362.168.44.36bgsoftware.thundernet.cz10.2670,14%
44134.76.62.65router.atw.stud.uni-goettingen.de10.2110,14%
45195.83.80.168pyrope.icp.inpg.fr10.1970,14%
46217.82.25.83pD9521953.dip.t-dialin.net10.1630,14%
47194.39.1.130xinter1.rwedea.de10.0420,14%
48217.80.131.140pD950838C.dip.t-dialin.net9.7500,13%
49217.81.39.138pD951278A.dip.t-dialin.net9.7270,13%
50193.186.185.199firewall-vrrp.omv.co.at9.7240,13%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
51145.253.2.25cache1-2-ffm-pub.arcor-ip.de9.6730,13%
5265.80.100.133adsl-80-100-133.bhm.bellsouth.net9.6730,13%
53217.153.14.147217.153.14.1479.5210,13%
5424.128.133.89h002078c9104d.ne.mediaone.net9.4850,13%
5562.158.223.218p3E9EDFDA.dip.t-dialin.net9.4310,13%
56192.117.150.15192.117.150.159.4230,13%
57212.62.95.91212.62.95.919.1960,13%
58159.213.65.50159.213.65.509.1680,13%
5980.131.217.170p5083D9AA.dip.t-dialin.net8.8930,12%
6062.155.172.172p3E9BACAC.dip.t-dialin.net8.8720,12%
61217.82.17.139pD952118B.dip.t-dialin.net8.8610,12%
62217.83.178.239pD953B2EF.dip.t-dialin.net8.8510,12%
6362.116.46.6262.116.46.628.7060,12%
6462.242.59.245PROXY-SERVER8.6840,12%
65195.0.51.1gate.vrt.be8.6200,12%
6680.131.206.102p5083CE66.dip.t-dialin.net8.5950,12%
67208.61.185.67adsl-61-185-67.bhm.bellsouth.net8.5870,12%
6865.31.156.105mke-65-31-156-105.wi.rr.com8.5160,12%
6980.129.166.217p5081A6D9.dip0.t-ipconnect.de8.4510,12%
70207.109.34.23pdx.ci.portland.or.us8.3640,12%
7165.101.177.87tcsndslgw8PoolA87.tcsn.uswest.net8.3590,12%
72217.80.159.110pD9509F6E.dip.t-dialin.net8.3430,12%
7366.169.97.22366.169.97.2238.3350,12%
74212.24.213.130212.24.213.1308.3200,12%
75194.138.37.43proxy5.sbs.de8.2070,11%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
76217.231.125.5pD9E77D05.dip.t-dialin.net8.1460,11%
77200.165.5.231MG005231.user.veloxzone.com.br8.1320,11%
7862.219.233.8bzq-233-8.lns.bezeqint.net8.0910,11%
79195.27.123.59195.27.123.598.0490,11%
80194.97.38.26bigblue.terralink.de7.9890,11%
81195.252.204.157a1as16-p157.fra.tli.de7.9520,11%
8280.133.167.203p5085A7CB.dip0.t-ipconnect.de7.8960,11%
83217.9.35.113dsl-217-9-35-113.berlikomm.net7.8760,11%
84217.227.107.210pD9E36BD2.dip.t-dialin.net7.8710,11%
85193.24.32.36panoramix.lhsystems.com7.8680,11%
86134.100.42.25talk-025.dfnhome.uni-hamburg.de7.8340,11%
87217.227.61.213pD9E33DD5.dip.t-dialin.net7.8200,11%
88147.52.98.73vamos.elke.uoc.gr7.8110,11%
89213.69.164.50castor.sommer-allibert.com7.7990,11%
90149.225.11.68pec-11-68.tnt1.hh2.uunet.de7.7710,11%
91217.230.201.224pD9E6C9E0.dip.t-dialin.net7.6980,11%
9265.115.232.13065.115.232.1307.6880,11%
93216.61.194.198216-61-194-198.sssilab.com7.5840,1%
9453.122.200.1relay3-x.ccs.muc.debis.de7.4120,1%
95195.65.39.33a33.agi.ch7.4110,1%
9663.93.81.2263-93-81-22.lsan.cari.net7.3510,1%
9780.134.232.77p5086E84D.dip0.t-ipconnect.de7.3050,1%
9880.145.104.21p50916815.dip.t-dialin.net7.3000,1%
99217.35.144.95host217-35-144-95.in-addr.btopenworld.com7.2990,1%
100217.227.66.203pD9E342CB.dip.t-dialin.net7.2700,1%
Total:7.227.246
zurück zum Index
COOL-WEB Verteilung Top 10 Clients 02/2002   (total: 7,2 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Clients TLDs und Länder

PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
1.NETNetzwerke3.001.59540,788%
2unbekannt???1.305.88617,745%
3.DEDeutschland966.36613,132%
4.COMcommercial (Kommerz)670.7019,114%
5.ATÖsterreich290.6123,949%
6.BOGUS???181.4872,466%
7.CHSchweiz118.3611,608%
8.NLNiederlande79.1901,076%
9.BEBelgien61.1360,83%
10.FRFrankreich55.8910,759%
11.ITItalien53.7900,73%
12.EDUeducation (Bildung)47.8960,65%
13.CZTschechische Republik46.0590,625%
14.CAKanada45.2730,615%
15.BRBrasilien43.1270,586%
16.USVereinigte Staaten von Amerika42.1350,572%
17.UKGroßbritannien34.5410,469%
18.ESSpanien28.9360,393%
19.FIFinnland23.3670,317%
20.GRGriechenland20.8780,283%
21.SESchweden19.2900,262%
22.IEIrland17.8420,242%
23.AUAustralien15.5650,211%
24.DKDänemark13.7610,186%
25.PLPolen12.3810,168%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
26.ORGorganization (Nichtkommerzielle Organisationen)11.4790,155%
27.RORumänien11.3610,154%
28.JPJapan10.9440,148%
29.TRTürkei9.7410,132%
30.MXMexiko9.4740,128%
31.ARArgentinien9.4050,127%
32.PTPortugal9.2430,125%
33.MILmilitary (US-Militär)8.4910,115%
34.NZNeuseeland7.9620,108%
35.NONorwegen7.4020,1%
36.ILIsrael6.9490,094%
37.RURußland5.5210,075%
38.TWTaiwan5.3020,072%
39.SGSingapur4.5100,061%
40.GOVgovernment (US-Regierung)4.4070,059%
41.DODominikanische Republik3.7540,051%
42.GTGuatemala3.3520,045%
43.HUUngarn3.0910,042%
44.LTLitauen2.7600,037%
45.LULuxemburg2.2930,031%
46.SKSlowakische Republik2.1720,029%
47.THThailand2.0350,027%
48.MYMalaysia1.9320,026%
49.EEEstland1.4870,02%
50.AEVereinigte Arabische Emirate1.4350,019%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
51.HKHong Kong1.4190,019%
52.ZWZimbabwe1.3070,017%
53.ZASüdafrika1.3020,017%
54.HRKroatien1.2340,016%
55.ISIsland1.2140,016%
56.SASaudi Arabien1.0010,013%
57.ARPAARPANet9920,013%
58.COKolumbien9740,013%
59.CLChile9710,013%
60.HOST171???8870,012%
61.EGÄgypten7750,01%
62.NUNiue4860,006%
63.SISlowenien4800,006%
64.BGBulgarien4060,005%
65.UAUkraine3560,004%
66.LVLettland3470,004%
67.PEPeru1870,002%
68.UYUruguay1500,002%
69.MNMongolei1500,002%
70.ECEquador1500,002%
71.YUJugoslawien1460,001%
72.CYZypern1390,001%
73.INFO???1120,001%
74.MTMalta1030,001%
75.IDIndonesien880,001%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
76.PHPhilippinen830,001%
77.AWAruba810,001%
78.INTinternational (Internationale Organisationen)810,001%
79.VEVenezuela680%
80.PAPanama630%
81.DA_DES1_DE???550%
82.BTBhutan470%
83.CCKokos- (Keeling-) Inseln450%
84.BNBrunei450%
85.CRCosta Rica390%
86.INIndien310%
87.CDDemokratische Republik Kongo310%
88.TDTschad290%
89.BABosnien-Herzegowina250%
90.KRSüdkorea240%
91.MKMazedonien230%
92.CNChina170%
93.YEJemen160%
94.LOCAL???140%
95.AGAntigua und Barbuda130%
96.KRAUSS???100%
97.TOTonga90%
98.JOJordanien80%
99.LILiechtenstein80%
100.BYWeißrußland70%
101.MUMauritius60%
102.IRIran60%
103.Z???60%
104.CICôte d'Ivoire40%
105.NINicaragua30%
106.PKPakistan20%
107.MUCHA???10%
108.MICROJURIS???10%
109.CHOLE???10%
110.VAVatikanstaat10%
111.JEJersey10%
112.LBLibanon10%
113.MOMacau10%
114.GLGrönland (Dänemark)10%
115.HTWDD???10%
116.RWRuanda10%
117.PTSEM???10%
118.SUEhemals Sowjetunion (UdSSR)10%
119.WSSamoa10%
Total:7.358.856
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Client-TLD's und Länder02/2002   (total: 7,4 Mio.)
zurück zum Index

Rubriken

PlatzierungNameURL'sHitsPageViewsAnteil (Pageviews)
1Onlinespielecool-web.de/onlinespiele
Web-Spiele.de
795.888169.65657,6%
2Galerie Icons und Mauspointercool-web.de/galerie
3.965.98358.02119,7%
3Mailbox Future Projectcool-web.de/fp
9.4598.6482,94%
4Internet-Newscool-web.de/aktuelles/aktuelles.htm
NetInfos.de
Net-Infos.de
8.3198.2412,8%
5Downloadscool-web.de/down
Win-Downloads.de
145.0167.6582,6%
6Witze und Zitatecool-web.de/fun
Fun-Seiten.de
6.3436.2352,12%
7Startseitecool-web.de
cool.deu.net
coolest.de
cool-online.de
qul.de
c-o-o-l.de
cool1.de
5.3175.2921,8%
8Photo-Albencool-web.de/galerie/photo
Photo-Alben.de
85.5504.9891,69%
9Chat-Systemecool-web.de/kommunikation/chat
MultiChat.de
5.0274.8391,64%
10Awardscool-web.de/award/
Cool-Award.de
Award-Net.de
25.7664.3331,47%
11Dienstleistungencool-web.de/dienstleitungen
Cool-Engineering.de
CoolEngineering.de
Cool-Engineering.com
Cool-Engineering.net
Cool-Engineering.org
DvBeratung.de
3.8113.6661,24%
12Home-Seitecool-web.de/home.htm
3.1473.1471,07%
13Programmecool-web.de/programs
3.6122.8450,97%
14Telefonkartencool-web.de/tk
5.9142.4630,84%
15Über den Autorcool-web.de/about_me
Kuhlemann.net
oKuhlemann.de
6.3721.7400,59%
16Statistikencool-web.de/statistik
5.3621.5840,54%
17Link-Listecool-web.de//kommunikation/links.htm
9039030,31%
18Mailtoolcool-web.de/kommunikation/emailtool.htm
Mailtool.de
1681680,06%
19Gästebuchcool-web.de/kommunikation/gaestebuch.htm
1131130,04%
Total:5.082.070294.541
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Rubriken 02/2002   (total: 5,1 Mio. Hits, 294,5 Tsd. Pageviews)
zurück zum Index

Top 100 Seiten

PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
1/banner/banner_rnd.htm78.62818,99%
2/banner/banner1.htm20.0684,85%
3/onlinespiele/games.htm12.9603,13%
4/onlinespiele/titel.htm12.3993%
5/onlinespiele/menue.htm12.1582,94%
6/onlinespiele/index.htm10.7282,59%
7/onlinespiele/kartenspiele/jsol/freecell.htm4.1421%
8/banner/info1.htm3.4900,84%
9/onlinespiele/kartenspiele/games.htm3.2180,78%
10/home.htm3.1470,76%
11/onlinespiele/actionspiele/games.htm3.1290,76%
12/onlinespiele/denkspiele/titel.htm2.8270,68%
13/onlinespiele/denkspiele/menue.htm2.7500,66%
14/onlinespiele/denkspiele/games.htm2.7030,65%
15/onlinespiele/actionspiele/menue.htm2.6950,65%
16/onlinespiele/actionspiele/titel.htm2.6950,65%
17/onlinespiele/actionspiele/index.htm2.6880,65%
18/onlinespiele/denkspiele/index.htm2.6830,65%
19/stat.htm2.5760,62%
20/galerie/icon/liste_all.htm2.5050,61%
21/banner/info2.htm2.0810,5%
22/onlinespiele/sportsimulationen/billiard/billiard.htm1.8940,46%
23/onlinespiele/kartenspiele/menue.htm1.8050,44%
24/onlinespiele/kartenspiele/titel.htm1.8040,44%
25/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/games.htm1.7970,43%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
26/onlinespiele/kartenspiele/index.htm1.7210,42%
27/galerie/icon/titel.htm1.7090,41%
28/galerie/icon/menue.htm1.6780,41%
29/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/titel.htm1.6470,4%
30/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/index.htm1.6420,4%
31/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/menue.htm1.6400,4%
32/menue_multi.htm1.6400,4%
33/index_multi.htm1.6120,39%
34/menue_tree.htm1.5790,38%
35/onlinespiele/denkspiele/lines/lines.htm1.5180,37%
36/onlinespiele/brettspiele/games.htm1.4930,36%
37/banner/info3.htm1.4640,35%
38/onlinespiele/sportsimulationen/games.htm1.3950,34%
39/onlinespiele/brettspiele/menue.htm1.3130,32%
40/onlinespiele/brettspiele/titel.htm1.3090,32%
41/onlinespiele/brettspiele/index.htm1.3070,32%
42/down/down_home.htm1.2880,31%
43/index_tree.htm1.2660,31%
44/menue_noframe.htm1.2590,3%
45/onlinespiele/multiplayerspiele/games.htm1.1920,29%
46/onlinespiele/sportsimulationen/titel.htm1.1850,29%
47/onlinespiele/sportsimulationen/menue.htm1.1820,29%
48/onlinespiele/sportsimulationen/index.htm1.1700,28%
49/down/index.htm1.1320,27%
50/down/titel.htm1.0840,26%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
51/down/menue.htm1.0470,25%
52/galerie/uebersicht.htm1.0240,25%
53/aktuelles/aktuelles.htm9820,24%
54/onlinespiele/multiplayerspiele/titel.htm9580,23%
55/galerie/icon/liste_32.htm9570,23%
56/onlinespiele/multiplayerspiele/menue.htm9520,23%
57/galerie/icon/icons6.htm9510,23%
58/index_noframe.htm9410,23%
59/galerie/icon/liste.htm9410,23%
60/onlinespiele/multiplayerspiele/index.htm9380,23%
61/onlinespiele/wuerfelspiele/yahtzee/yahtzee.htm9290,22%
62/onlinespiele/kartenspiele/jsol/spider.htm9280,22%
63/galerie/menue.htm9240,22%
64/galerie/icon/icons10.htm9160,22%
65/galerie/titel.htm9160,22%
66/kommunikation/chat/chat4free.htm9150,22%
67/fun/uebersicht.htm9050,22%
68/kommunikation/links.htm9030,22%
69/kommunikation/chat/uebersicht.htm9010,22%
70/down/dw_midis.htm8930,22%
71/galerie/icon/icons1.htm8920,22%
72/galerie/icon/icons11.htm8760,21%
73/galerie/icon/icons15.htm8690,21%
74/fun/index.htm8660,21%
75/galerie/icon/icons14.htm8560,21%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
76/onlinespiele/denkspiele/colors/colors.htm8560,21%
77/fun/titel.htm8530,21%
78/fun/menue.htm8450,2%
79/index_auto.htm8400,2%
80/galerie/icon/icons2.htm8200,2%
81/galerie/icon/liste_16.htm8180,2%
82/onlinespiele/wuerfelspiele/games.htm8170,2%
83/galerie/icon/icons4.htm8050,19%
84/galerie/icon/icons9.htm8030,19%
85/kommunikation/chat/index.htm7990,19%
86/galerie/icon/icons7.htm7970,19%
87/galerie/icon/index.htm7950,19%
88/galerie/icon/icons3.htm7870,19%
89/galerie/icon/icons5.htm7840,19%
90/kommunikation/chat/titel.htm7750,19%
91/onlinespiele/kartenspiele/jsol/calculation.htm7650,18%
92/galerie/icon/icons13.htm7570,18%
93/kommunikation/chat/menue.htm7530,18%
94/galerie/index.htm7520,18%
95/onlinespiele/menue_noframe.htm7510,18%
96/galerie/icon/icons12.htm7490,18%
97/galerie/icon/icons16.htm7430,18%
98/galerie/icon/icons21.htm7400,18%
99/onlinespiele/wuerfelspiele/titel.htm7320,18%
100/onlinespiele/wuerfelspiele/menue.htm7320,18%
Total:413.966
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Seiten 02/2002   (total: 414 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Banner

PlatzierungBannerAufrufeAnteil
1/banner/banner_rnd.js87.32729,68%
2/banner/banner_rnd.htm78.62826,73%
3/banner/banner_onlinespiele_oben.js26.1348,88%
4/banner/banner1.htm20.0686,82%
5/banner/banner_onlinespiele_unten.js18.7646,38%
6/banner/banner_icon_oben.js13.8364,7%
7/banner/banner_icon_unten.js12.0074,08%
8/banner/banner_aktuelles_oben.js5.3081,8%
9/banner/banner_aktuelles_unten.js4.6801,59%
10/banner/info1.htm3.4901,19%
11/banner/banner_home_oben.js2.5980,88%
12/banner/banner_home_unten.js2.4670,84%
13/banner/banner_down_oben.js2.2100,75%
14/banner/banner_down_unten.js2.1380,73%
15/banner/info2.htm2.0810,71%
16/banner/banner_photo_oben.js1.5060,51%
17/banner/banner_chat_oben.js1.4650,5%
18/banner/info3.htm1.4640,5%
19/banner/banner_chat_unten.js1.4040,48%
20/banner/banner_photo_unten.js1.0660,36%
21/banner/banner_award_oben.js1.0270,35%
22/banner/banner_award_unten.js9180,31%
23/banner/banner_witze_oben.js6280,21%
24/banner/banner_witze_unten.js6230,21%
25/banner/banner_zitate_oben.js4210,14%
PlatzierungBannerAufrufeAnteil
26/banner/banner_zitate_unten.js4050,14%
27/banner/banner_fp_oben.js3980,14%
28/banner/banner_fp_unten.js3890,13%
29/banner/banner_tk_oben.js3100,11%
30/banner/banner_tk_unten.js2840,1%
31/banner/banner_error_oben.js630,02%
32/banner/banner_error_unten.js610,02%
Total:294.192
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Banner 02/2002   (total: 294,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Referrer-URL's intern

PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
1http://www.web-spiele.de/onlinespiele/menue.htm213.3463,44%
2http://web-spiele.de/onlinespiele/menue.htm138.8012,24%
3http://www.cool-web.de/onlinespiele/menue.htm118.5671,91%
4http://cool-web.de/galerie/icon/icons6.htm68.5261,1%
5http://cool-web.de/galerie/icon/icons10.htm66.6851,07%
6http://cool-web.de/galerie/icon/icons11.htm62.8481,01%
7http://cool-web.de/galerie/icon/icons15.htm62.7171,01%
8http://cool-web.de/banner/banner_rnd.htm61.5530,99%
9http://cool-web.de/galerie/icon/icons14.htm60.0520,97%
10http://cool-web.de/galerie/icon/icons4.htm58.0950,94%
11http://cool-web.de/galerie/icon/icons3.htm57.3020,92%
12http://cool-web.de/galerie/icon/icons9.htm57.3000,92%
13http://cool-web.de/galerie/icon/icons1.htm57.0320,92%
14http://cool-web.de/galerie/icon/icons2.htm55.6910,9%
15http://cool-web.de/galerie/icon/icons5.htm54.6030,88%
16http://cool-web.de/galerie/icon/icons7.htm54.0580,87%
17http://cool-web.de/onlinespiele/menue.htm53.3110,86%
18http://cool-web.de/galerie/icon/icons13.htm53.3000,86%
19http://cool-web.de/galerie/icon/icons21.htm52.2160,84%
20http://cool-web.de/galerie/icon/icons12.htm51.6140,83%
21http://cool-web.de/galerie/icon/icons8.htm51.4410,83%
22http://cool-web.de/galerie/icon/icons16.htm51.3720,83%
23http://cool-web.de/galerie/icon/icons25.htm48.6520,78%
24http://cool-web.de/galerie/icon/icons20.htm48.1920,78%
25http://cool-web.de/galerie/icon/icons24.htm47.3950,76%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
26http://cool-web.de/galerie/icon/icons29.htm47.1710,76%
27http://cool-web.de/galerie/icon/icons17.htm47.1290,76%
28http://cool-web.de/galerie/icon/icons19.htm46.8750,76%
29http://cool-web.de/galerie/icon/icons22.htm44.0210,71%
30http://cool-web.de/galerie/icon/icons26.htm43.7280,7%
31http://cool-web.de/galerie/icon/icons18.htm43.6370,7%
32http://www.web-spiele.de/banner/banner_rnd.htm43.3220,7%
33http://cool-web.de/galerie/icon/icons27.htm42.1770,68%
34http://cool-web.de/galerie/icon/icons23.htm42.1370,68%
35http://cool-web.de/galerie/icon/icons28.htm41.8490,67%
36http://cool-web.de/galerie/icon/icons30.htm39.3760,63%
37http://cool-web.de/galerie/icon/icons32.htm37.5420,61%
38http://cool-web.de/galerie/icon/icons35.htm36.3700,59%
39http://cool-web.de/galerie/icon/icons31.htm35.3740,57%
40http://cool-web.de/galerie/icon/icons33.htm33.9970,55%
41http://cool-web.de/galerie/icon/icons34.htm30.5450,49%
42http://web-spiele.de/onlinespiele/games.htm26.7060,43%
43http://www.web-spiele.de/onlinespiele/games.htm26.6460,43%
44http://cool-web.de/onlinespiele/denkspiele/index.h...21.3870,34%
45http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_3.htm20.5600,33%
46http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_1.htm20.5010,33%
47http://cool-web.de/galerie/pointer/cursors.htm20.3140,33%
48http://cool-web.de/19.5220,31%
49http://cool-web.de/galerie/pointer/anims.htm18.4720,3%
50http://cool-web.de/onlinespiele/kartenspiele/jsol/...18.0590,29%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
51http://cool-web.de/galerie/icon/icons36.htm18.0120,29%
52http://net-infos.de/galerie/pointer/cursors.htm16.7830,27%
53http://www.web-spiele.de/onlinespiele/index.htm16.3930,26%
54http://cool-web.de/galerie/icon/icons_48_1.htm16.2550,26%
55http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_2.htm15.1990,24%
56http://cool-web.de/galerie/photo/domrep.2000/index...14.9830,24%
57http://www.cool-web.de/onlinespiele/games.htm14.6770,24%
58http://web-spiele.de/onlinespiele/index.htm14.6190,24%
59http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_6.htm14.1010,23%
60http://www.cool-web.de/14.0800,23%
61http://www.web-spiele.de/onlinespiele/titel.htm13.6890,22%
62http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_10.htm13.6580,22%
63http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_1.htm13.3160,21%
64http://cool-web.de/galerie/menue.htm12.9860,21%
65http://cool-web.de/home.htm12.9800,21%
66http://web-spiele.de/onlinespiele/titel.htm12.9530,21%
67http://cool-web.de/onlinespiele/games.htm12.8400,21%
68http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_7.htm12.7330,21%
69http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_1.htm12.6780,2%
70http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_5.htm12.0300,19%
71http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons25.htm11.9470,19%
72http://www.WEB-SPIELE.de/banner/banner1.htm11.6700,19%
73http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_13.htm11.6340,19%
74http://cool-web.de/galerie/photo/domrep2.2000/inde...11.5960,19%
75http://web-spiele.de/banner/banner_rnd.htm11.5640,19%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
76http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_11.htm11.4340,18%
77http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_2.htm11.0270,18%
78http://www.cool-web.de/banner/banner_rnd.htm10.7070,17%
79http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_3.htm10.6360,17%
80http://cool-web.de/menue_noframe.htm10.5210,17%
81http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_16.htm10.5150,17%
82http://cool-web.de/menue_tree.htm10.4880,17%
83http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons29.htm10.3680,17%
84http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_14.htm10.0820,16%
85http://cool-web.de/menue_multi.htm9.9710,16%
86http://www.cool-web.de/home.htm9.9270,16%
87http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons28.htm9.6350,16%
88http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_4.htm9.3610,15%
89http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons14.htm9.2520,15%
90http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_12.htm9.2410,15%
91http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons15.htm9.1590,15%
92http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_19.htm9.1380,15%
93http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_2.htm9.1210,15%
94http://web-spiele.de/banner/banner1.htm9.0850,15%
95http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_4.htm8.9310,14%
96http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_8.htm8.8240,14%
97http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_9.htm8.8070,14%
98http://cool-web.de/galerie/icon/liste_all.htm8.6640,14%
99http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_3.htm8.6380,14%
100http://cool-web.de/banner/banner1.htm8.5530,14%
Total:6.205.279
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-URL's intern 02/2002   (total: 6205,3 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Referrer-URL's extern

PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
1http://www.free-downloads.de/6.9160,11%
2http://pub26.ezboard.com/fasoiaffrm35.8090,09%
3http://www.switzerland-market.com/bottomneu2.htm5.4040,09%
4http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/kremple...4.2900,07%
5http://deepspace/fis01.htm3.6610,06%
6http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/urlaub/...3.1080,05%
7http://www.switzerland-market.com/sms.htm2.9450,05%
8http://switzerland-market.com/sms.htm2.1750,04%
9http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/matrix/s...1.9920,03%
10http://www.freie-zimmer.at/startseite.htm1.8130,03%
11http://members.aon.at/krempler/src/start.htm1.7960,03%
12http://www.pkv.net/rischer/top17.htm1.6220,03%
13http://mserv.rrzn.uni-hannover.de/cgi-bin/meta/met...1.4810,02%
14http://dreigutelinks.de/computer/icons.htm1.3690,02%
15http://www.donnerwetter.de/extern/blitz.hts?90478+...1.3200,02%
16http://212.227.224.182/fis01.htm1.3100,02%
17http://home.t-online.de/home/svenho/links.htm1.2850,02%
18http://www.riesenratz.de/fun_und_spiele/fun_und_sp...1.2740,02%
19http://www.switzerland-market.com/telefonbuch.htm1.2500,02%
20http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/urlaub/...1.1400,02%
21http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/antonell...1.1240,02%
22http://www.switzerland-market.com/moorhuhn.htm1.1210,02%
23http://www.uni-hohenheim.de/%7Eagroth/webstube/eig...1.1080,02%
24http://bwww.net/www.nic.de.vu/start/1.0800,02%
25http://www.pkv.net/rischer/top37.htm1.0310,02%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
26http://fttp.net/www.nic.de.vu/start/1.0070,02%
27http://62.27.49.198/casino_a.htm9940,02%
28http://de.dir.yahoo.com/Sport_und_Freizeit/Spiele/...9650,02%
29http://www.virtual-animation.de/schlechtestehomepa...9480,02%
30http://de.search.yahoo.com/search/de?p=freecell9450,02%
31http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...9280,01%
32http://www.theworld.ch/Werbung/werb-prog1.asp9190,01%
33http://www.dreigutelinks.de/computer/icons.htm8740,01%
34http://search.msn.de/results.asp?FORM=MSNH&v=1&RS=...8630,01%
35http://www.google.de/search?q=onlinespiele&hl=de&s...8350,01%
36http://jserv.rrzn.uni-hannover.de/meta/cgi-bin/met...8210,01%
37http://www.tomorrow.de/internet/top1000/inhalt/0,3...7940,01%
38http://www.alleauktionen.de/aa/home.php47920,01%
39http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/hellworm...7890,01%
40http://suche.lycos.de/cgi-bin/pursuit?matchmode=an...7890,01%
41http://11www.net/www.nic.de.vu/start/7880,01%
42http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/10/tca/sei...7870,01%
43http://fttp.de/www.nic.de.vu/start/7820,01%
44http://www.gioco.de/pages/ratgeber/rund_gamblen.ht...7600,01%
45http://www.freie-zimmer.at/tirol.htm7580,01%
46http://www.theworld.ch/Werbung/werb-prog2.asp7500,01%
47http://www.profit4you.at/7210,01%
48http://home.t-online.de/home/schulz.thomas/banworl...7050,01%
49http://www.switzerland-market.com/hotgirls.htm6940,01%
50http://www.goggle.ch/6660,01%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
51http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/1/home24/s...6440,01%
52http://brisbane.t-online.de/fast-cgi/tsc?s1=Themen6410,01%
53http://www.spechbach.de/6390,01%
54http://www.feindler.de/geldverdienen/middle.htm6300,01%
55http://www.switzerland-market.com/hfotos.htm6300,01%
56http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/7/remedia/...6200,01%
57http://www.google.de/search?q=online6150,01%
58http://www.feindler.de/geldverdienen/geldverdienen...6120,01%
59http://www.switzerland-market.com/postcards.htm6090,01%
60http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/tm1/seit...6070,01%
61http://www.lunaticfriends.de/header.htm5940,01%
62http://www.switzerland-market.com/partnersuche.htm5930,01%
63http://www.feindler.de/kostenlos/homepage.htm5860,01%
64http://www.feindler.de/geldverdienen/surfen.htm5710,01%
65http://www.feindler.de/geldverdienen/starts.htm5670,01%
66http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/tm1/seit...5650,01%
67http://www.feindler.de/geldverdienen/emails.htm5650,01%
68http://www.google.de/search?q=Kartenspiele&hl=de&b...5620,01%
69http://www.feindler.de/kostenlos/produkte.htm5610,01%
70http://www.schmittis-page.de/icon/links.htm5610,01%
71http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/auktion/...5580,01%
72http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...5540,01%
73http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/3/sw-fuzzy...5440,01%
74http://www.feindler.de/geldverdienen/geldverdienen...5390,01%
75http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/_epost/s...5330,01%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
76http://www.moac.ch/link_links.html5270,01%
77http://www.andino.at/5240,01%
78http://http.//www.feindler.de/kostenlos/kostenlos....5240,01%
79http://www.switzerland-market.ch/sms.htm5130,01%
80http://home.t-online.de/home/songtexte/song.html5060,01%
81http://www.bert-koern.de/bertis_linkseite.htm4970,01%
82http://www.feindler.de/geldverdienen/meinung.htm4940,01%
83http://brisbane.t-online.de/fast-cgi/tsc?PortalLan...4940,01%
84http://www.freie-zimmer.at/salzburg.htm4920,01%
85http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/franky/s...4890,01%
86http://www.brautmode-online.de/cgi-bin/shop/perlsh...4830,01%
87http://www.paust-guenter.de/index1.html4730,01%
88http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/_austrow...4690,01%
89http://www.alpennic.com/start/4610,01%
90http://www.evas-geschenke.de/start.htm4510,01%
91http://www.funrecords.de/bannercodes/routine/c02.s...4440,01%
92http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/kremple...4430,01%
93http://www.goggle.ch4410,01%
94http://search.msn.de/results.asp?cfg=DNSERROR&FORM...4410,01%
95http://members.magnet.at/luftinger/gb/stcom.shtml4380,01%
96http://www.google.de/search?q=Kartenspiele&hl=de&m...4270,01%
97http://www.kifferlogo.de/4260,01%
98http://www.midstate.tec.wi.us/Instructor/VGaul/Cou...4260,01%
99http://www.excelabc.de/bertis_linkseite.htm4220,01%
100http://switzerland-market.ch/sms.htm4210,01%
Total:6.205.279
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-URL's extern 02/2002   (total: 6205,3 Tsd.)
zurück zum Index

Top Referrer-Domains intern

PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
1cool-web.de3.935.87363,43%
2web-spiele.de850.60513,71%
3cool-award.de339.4725,47%
4net-infos.de231.7313,73%
5win-downloads.de77.8261,25%
6mailtool.de70.9691,14%
7multichat.de60.3620,97%
8hardware-entwicklung.de22.6000,36%
9cool.deu.net20.0210,32%
10c-o-o-l.de16.5820,27%
11netinfos.de9.0500,15%
12fun-seiten.de6.4570,1%
13cool-domains.de6.0060,1%
14photo-alben.de5.5840,09%
15kryptosysteme.de2.8290,05%
16cool-engineering.de2.5910,04%
17dvberatung.de2.2890,04%
18cool-online.de1.8850,03%
19wetter-vorhersage.de1.7270,03%
2045er.de1.4610,02%
21qul.de9840,02%
22okuhlemann.de8420,01%
23hilfen.de7440,01%
24coolest.de7080,01%
25cool-engineering.com5890,01%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
26such-maschine.de4870,01%
27cool-systems.de4850,01%
28onlineauktionshaus.de4440,01%
29software-engineer.de2820%
30auktions-web.de2670%
31psion-web.de2380%
32net-tools.de2280%
33kryptografie.de1600%
34internet-engineer.de1510%
35cool-systems.com1220%
36internetengineer.de1210%
37cool-engineering.org1190%
38softwareengineer.de1040%
39coolengineering.de910%
40cool1.de860%
41kuhlemann.net800%
42cool-systems.net770%
43award-net.de120%
44auktions-net.de120%
45coolcrypt.de120%
Total:6.205.420
zurück zum Index

zurück zum Index

Top 100 Referrer-Domains extern

PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
1google.de78.9261,27%
2austroweb.at36.1510,58%
3google.com33.7710,54%
4alleauktionen.de22.4550,36%
5cool-web.de:8017.3340,28%
6switzerland-market.com17.0530,27%
7suche.web.de12.6150,2%
8search.msn.de12.1650,2%
9google.yahoo.com8.6020,14%
10free-downloads.de7.4820,12%
11theworld.ch6.7790,11%
12brisbane.t-online.de6.4980,1%
13home.t-online.de6.3630,1%
14pub26.ezboard.com6.2210,1%
15suche.lycos.de5.9190,1%
16feindler.de5.7930,09%
17translate.google.com5.7660,09%
18members.aon.at4.5560,07%
19google.ch4.1690,07%
20suche.fireball.de4.0580,07%
21images.google.de4.0460,07%
22213.221.104.613.9500,06%
23freie-zimmer.at3.8230,06%
24deepspace3.7190,06%
25funrecords.de3.6670,06%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
26search.msn.com3.6250,06%
27altavista.com3.1940,05%
28switzerland-market.ch2.7310,04%
29spartipps.com2.7110,04%
30pkv.net2.6910,04%
31schweinskramwitze.de2.6570,04%
32bilderkiste.de2.6410,04%
33dreigutelinks.de2.2430,04%
34members.magnet.at2.1790,04%
350049-index.de2.1700,03%
36de.google.yahoo.com2.1140,03%
37screensaver3000.de2.1090,03%
38de.altavista.com1.9590,03%
39suche.freenet.de1.8960,03%
40debatte.zeit.de1.5760,03%
41bwww.net1.5470,02%
42page2page.de1.4960,02%
43aolsearch.aol.com1.4840,02%
44mserv.rrzn.uni-hannover.de1.4810,02%
45claudiaschiffer.org1.4680,02%
46britney-spears-fan.de1.4650,02%
47handytreff.de1.4630,02%
48212.227.224.1821.4270,02%
49fun-4-u.de1.4170,02%
50search.msn.at1.4150,02%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
51donnerwetter.de1.3710,02%
52brautmode-online.de1.3580,02%
5362.146.38.501.2750,02%
54riesenratz.de1.2740,02%
55images.google.com1.2570,02%
56pamela-anderson-fans.de1.2510,02%
57google.it1.2300,02%
58de.search.yahoo.com1.2200,02%
59partnersland.com1.2040,02%
60goggle.ch1.1700,02%
61spechbach.de1.1680,02%
62fttp.net1.1560,02%
63tomorrow.de1.1530,02%
64uni-hohenheim.de1.1500,02%
65fttp.de1.1220,02%
66google.fr1.0780,02%
67members.tripod.de1.0390,02%
68denknetzwerk.com1.0290,02%
6962.27.49.1989940,02%
70suchen.abacho.de9830,02%
71flirt-kontakt.de9690,02%
72de.dir.yahoo.com9670,02%
73fortunecity.de9510,02%
74virtual-animation.de9480,02%
75kranklachen.de9450,02%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
76search2.tiscali.de9240,01%
77travellerclub.org9060,01%
78restposten.de8950,01%
79http.8600,01%
80zweitzeit.com8460,01%
8111www.net8390,01%
82jserv.rrzn.uni-hannover.de8210,01%
83moac.ch8040,01%
84addventura.de7930,01%
85horror-shop.de7890,01%
86google.at7880,01%
87flirtcom.net7880,01%
88klassentreffen.org7850,01%
89auto.search.msn.com7780,01%
90212.227.33.2417640,01%
91print-1a.de7620,01%
92gioco.de7600,01%
93profit4you.at7580,01%
94sms.trockentuch.de7180,01%
95alltheweb.com6930,01%
96feurio.com6680,01%
97felsenhund.de6620,01%
98andino.at6580,01%
99katalog.fireball.de6500,01%
100mitglied.lycos.de6310,01%
Total:6.205.420
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-Domains extern 02/2002   (total: 6205,4 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Suchbegriffe

PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
1icons1.1502,02%
2onlinespiele1.0321,81%
3spiele9431,65%
4freecell8381,47%
5download7341,29%
6icon7261,27%
7online6751,18%
8Kartenspiele6001,05%
9web5660,99%
10cool4660,82%
11ico3890,68%
12online spiele3740,66%
13midi3650,64%
14windows3470,61%
15downloads2680,47%
16dhtml2620,46%
17.ico2420,42%
18morpheus2420,42%
19telefonkarten2310,4%
20spider2250,39%
21kniffel1920,34%
22onlinespiel1900,33%
23witze1850,32%
24www.web spiele1780,31%
25free1730,3%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
26nokia1730,3%
27spiel1720,3%
28galerie1700,3%
29DSL1540,27%
30xp1540,27%
31treeview1440,25%
32homepage1410,25%
33bilder1370,24%
34internet1330,23%
35buddy1320,23%
36psion1300,23%
37Tetris1290,23%
38für1290,23%
39photo1280,22%
40Freeware1190,21%
41software1190,21%
42billiard1180,21%
43aldi1160,2%
44files1160,2%
45chat1130,2%
46t online1110,19%
47onlinegames1070,19%
48von1060,19%
49games1060,19%
50premiere1050,18%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
51sms1050,18%
52MIDI Files1040,18%
53PC1030,18%
54Handy1020,18%
55downloaden1010,18%
56bild1000,18%
57gif1000,18%
58solitaire1000,18%
59camera.ico990,17%
60kostenlos980,17%
61und980,17%
62in960,17%
63AOL960,17%
64award930,16%
65strand930,16%
66Tontaubenschiessen930,16%
67IM890,16%
68amiga880,15%
69mit870,15%
70hand.ico860,15%
71menü850,15%
72money.ico850,15%
73phone.ico840,15%
74passwort820,14%
75playboy810,14%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
76zum810,14%
77mousepointer800,14%
78test800,14%
79outlook800,14%
80Telekom770,13%
81www.online770,13%
82medion770,13%
83knacken760,13%
84zitate760,13%
85Siemens760,13%
86computer750,13%
87dos750,13%
88ms dos740,13%
89Mühle730,13%
902000720,13%
91die710,12%
92chat4free700,12%
93webspiele680,12%
94notebook680,12%
95crack680,12%
96palmen680,12%
97Statistik660,12%
98Web.de650,11%
99der640,11%
100modem640,11%
Total:57.064
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Suchbegriffe 02/2002   (total: 57,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser

PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
1MSIE 6.02.010.43232,69%
2MSIE 5.51.422.68023,13%
3MSIE 5.0856.37113,92%
4MSIE 5.01780.11312,68%
5(unbekannt) (unbekannt)130.3132,12%
6(unbekannt) 3.01109.0931,77%
7MSIE 4.0192.7301,51%
8Netscape 6.085.2601,39%
9MSIE 5.0058.5050,95%
10(unbekannt) 4.749.7720,81%
11MSIE 6.0b41.5970,68%
12Offline Explorer 2.138.0000,62%
13Offline Explorer 1.9" "-29.8630,49%
14Netscape 4.725.4030,41%
15Netscape 4.7323.0800,38%
16Opera 6.021.7830,35%
17Teleport Pro 1.29" "-20.4160,33%
18Teleport Pro 1.2920.2270,33%
19(unbekannt) 4.7519.1290,31%
20MSIE 5.0)" 18.9400,31%
21(unbekannt) 3.016.6600,27%
22Wget (unbekannt)16.1060,26%
23(unbekannt) 4.7815.7160,26%
24FAST-WebCrawler 3.314.7720,24%
25Robot Slurp/Inktomi 5.011.3740,18%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
26Konqueror 2.1.210.6160,17%
27(unbekannt) 4.610.2920,17%
28(unbekannt) 4.7710.2080,17%
29(unbekannt) 4.739.6300,16%
30(unbekannt) 4.58.7900,14%
31Openfind data gatherer, Openbot (unbekannt)8.5140,14%
32(unbekannt) 4.767.9910,13%
33Netscape 4.757.6340,12%
34Netscape 4.517.3470,12%
35Teleport Pro 1.29.17187.2750,12%
36(unbekannt) 4.087.2660,12%
37(unbekannt) 4.796.7250,11%
38BorderManager 3.06.5230,11%
39(unbekannt) 4.05.7270,09%
40Netscape 4.55.0090,08%
41Netscape 4.084.9180,08%
42(unbekannt) 4.614.9080,08%
43MSProxy (unbekannt)4.8450,08%
44(unbekannt) 4.514.4790,07%
45MSIE 4.03.6360,06%
46(unbekannt) 4.723.4040,06%
47(unbekannt) 4.063.2410,05%
48Opera 5.03.1920,05%
49Netscape 4.723.1810,05%
50Netscape 4.783.0070,05%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
51Opera 5.122.9930,05%
52MSIE 5.502.9330,05%
53MSIE 5.022.6250,04%
54Firefly (unbekannt)2.5290,04%
55Netscape 4.772.4800,04%
56MSIE 5.132.0760,03%
57Konqueror 2.2.2)" 192.168.0.82.0630,03%
58pavuk (unbekannt)2.0270,03%
59Netscape 4.031.9320,03%
60Teleport Pro 1.281.8920,03%
61Netscape 4.61.8300,03%
62(unbekannt) 5.01.7910,03%
63Konqueror 2.2.11.6380,03%
64scooter (unbekannt)1.6230,03%
65Netscape 4.071.5290,02%
66(unbekannt) 4.011.4080,02%
67(unbekannt) 4.071.3480,02%
68Robot Ask Jeeves 2.01.3430,02%
69Robot Slurp/Inktomi (unbekannt)1.2980,02%
70MSIE 3.011.2780,02%
71Robot AbachoBOT (unbekannt)1.2520,02%
72Opera 6.011.2290,02%
73(unbekannt) 4.741.1650,02%
74MSIE 5.121.0170,02%
75Opera 5.119940,02%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
76(unbekannt) 2.09490,02%
77NetAnts (unbekannt)9140,01%
78WebWasher (unbekannt)9000,01%
79Robot IA-Archiver Alexa.com (unbekannt)8320,01%
80Googlebot (unbekannt)7310,01%
81MSIE 3.027300,01%
82Netscape 4.767100,01%
83Netscape 4.055850,01%
84WebWasher 6.05840,01%
85(unbekannt) 4.77C-ja5740,01%
86SpaceBison 0.015680,01%
87MSIE 4.55620,01%
88(unbekannt) 4.045480,01%
89(unbekannt) 8.15130,01%
90Konqueror 2.2.25000,01%
91(unbekannt) 4.61C-MOT454720,01%
92(unbekannt) 4.034490,01%
93Robot Slurp/Inktomi 3.04380,01%
94Opera 5.024370,01%
95(unbekannt) 4140,01%
96(unbekannt) 4.053990,01%
97psbot (unbekannt)3400,01%
98(unbekannt) 2.022770%
99(unbekannt) 6.02610%
100Konqueror 2.22500%
Total:6.150.318
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser 02/2002   (total: 6150,3 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Hersteller

PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
1MSIE5.297.05986,13%
2(unbekannt)434.6387,07%
3Netscape174.5682,84%
4Offline Explorer67.8721,1%
5Teleport Pro49.8120,81%
6Opera30.7030,5%
7Wget16.1060,26%
8Konqueror15.5190,25%
9FAST-WebCrawler14.7880,24%
10Robot Slurp/Inktomi13.1100,21%
11Openfind data gatherer, Openbot8.5140,14%
12BorderManager6.5230,11%
13MSProxy4.8450,08%
14Firefly2.5290,04%
15pavuk2.0270,03%
16WebWasher2.0150,03%
17scooter1.6230,03%
18Robot Ask Jeeves1.3430,02%
19Robot AbachoBOT1.2520,02%
20NetAnts9140,01%
21Robot IA-Archiver Alexa.com8320,01%
22Googlebot7310,01%
23SpaceBison5680,01%
24psbot3400,01%
25KIT-Fireball2960%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
26iCab2070%
27Web Downloader2010%
28GetRight1880%
29DreamKey1440%
30Rotondo1170%
31EchO!660%
32Nutscrape580%
33libwww-perl570%
34unknown510%
35HTTrack440%
36Thunderstone390%
37Spinne320%
38WWWOFFLE320%
39TECOMAC Crawler300%
40webcollage230%
41ICS220%
42sitecheck.internetseer.com (For more info see: http:210%
43MSFrontPage210%
44http:190%
45lwp-trivial180%
46PHPOpenChat-Robot (http:180%
47FairAd Client180%
48User-Agent: Mozilla180%
49IBrowse170%
50Lynx160%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
51RealDownload160%
52IRIX150%
53EPOC32-WTL140%
54Pompos140%
55LexiBot130%
56Planetweb120%
57FUX_Page_Loader120%
58Centauri120%
59Alekroscape120%
60"Internet Explorer110%
61Robot - http:110%
62Liberate DTV110%
63Cafi100%
64DIALOGS100%
65Ideare - SignSite100%
66+escape(document.URL)+"\"" "Mozilla100%
67Netscape-Proxy100%
68MetaProducts Download Express100%
69PHP90%
70" "Teleport Pro70%
71LWP::Simple70%
72webbandit50%
73InternetLinkAgent50%
74SiteKiosk40%
75LinkAlarm40%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
76Deltrino Browser Ver.46.4 (CP40%
77&sa=Google+Search" "Mozilla40%
78Allesklar30%
79Mass Downloader30%
80WebCapture30%
81WMP30%
82" "Mozilla30%
83Slarp30%
84FluffyGerbil30%
85NG20%
86ASPSeek20%
87Backfire 3.220%
88Big Brother (http:20%
89cosmos20%
90SmartDownload20%
91RRZN20%
92ScoreBot20%
93W3C-checklink20%
94WebStripper20%
95puf20%
96Squid10%
97AgentName10%
98WebReaper v8.1 - www.otway.com10%
99Amiga-AWeb10%
100SuperBot10%
Total:6.150.318
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Hersteller 02/2002   (total: 6150,3 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Versionen

PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
16.02.118.34734,39%
25.51.422.76823,1%
35.0872.99314,17%
45.01780.15112,67%
5(unbekannt)173.7402,82%
63.01110.4001,79%
74.0194.1831,53%
84.775.2041,22%
95.0058.5060,95%
106.0b41.6240,68%
112.138.0130,62%
124.7332.7980,53%
131.9" "-29.8640,48%
144.7526.7900,43%
153.023.8850,39%
161.29" "-20.4160,33%
171.2920.2270,33%
185.0)" 18.9410,31%
194.7818.7820,3%
203.315.1620,25%
214.514.3880,23%
224.7712.7150,21%
234.0812.2110,2%
244.612.1490,2%
254.5111.9140,19%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
262.1.210.6430,17%
274.09.3910,15%
284.768.7280,14%
291.29.17187.2750,12%
304.796.7650,11%
314.726.6120,11%
324.615.0550,08%
335.124.0790,07%
344.063.4530,06%
355.023.0630,05%
365.502.9600,05%
374.072.9070,05%
382.02.9040,05%
394.032.3820,04%
405.132.1030,03%
412.2.2)" 192.168.0.82.0640,03%
421.281.8920,03%
432.2.11.6650,03%
446.011.2570,02%
454.741.2270,02%
464.051.0110,02%
475.111.0060,02%
483.027330,01%
492.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.55950,01%
504.045760,01%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
514.77C-ja5750,01%
520.015680,01%
538.15400,01%
542.7 (Macintosh5290,01%
552.2.25270,01%
564.61C-MOT454730,01%
572.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.5)" "-4630,01%
585.47" "-4100,01%
591.024100,01%
602.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.5)" 4080,01%
613.44070,01%
625.534060,01%
632.8.2rel.14040,01%
645.484010,01%
655.52 FP3960,01%
665.48" "-3940,01%
670.93920,01%
682.7.1ac-0.843910,01%
692.8.3dev.83910,01%
701.1.2" "-3910,01%
712.7.1 (Macintosh3910,01%
722.022790%
732.22510%
744.712350%
752.2)" "-2150%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
761.22150%
774.7C-CCK-MCD1690%
784.74C-BWCH301640%
793.041370%
802.1.11240%
812.7.11200%
822.0)"1160%
831.0900%
844.73iC-CCK-MCD860%
854.08C-10364740%
863.0x710%
872.2-11600%
883.01Gold420%
892.2.2)" 420%
904.02410%
912.5320%
928.0320%
932.2.2)310%
941.02280%
954.0)270%
965.0)270%
974.0)" 209.240.220.20270%
983.0b270%
994.75C-CERN240%
1002.0)" "209.240.220.146240%
Total:6.159.094
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Versionen 02/2002   (total: 6159,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Mozilla-Versionen

PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
14.05.296.79186,11%
2(unbekannt)328.7075,34%
35.0133.6832,17%
43.01109.1211,77%
54.775.2041,22%
64.7332.7970,53%
74.7526.7890,44%
84.7818.8110,31%
93.017.7640,29%
104.513.9630,23%
114.7712.7140,21%
124.0812.2100,2%
134.612.1480,2%
144.5111.9130,19%
154.768.9540,15%
164.796.7640,11%
174.726.6110,11%
184.615.0540,08%
192.04.5880,07%
204.063.4520,06%
214.072.9060,05%
224.032.3810,04%
234.011.4520,02%
244.741.2260,02%
254.051.0100,02%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
264.045750,01%
274.77C-ja5740,01%
288.15390,01%
294.61C-MOT454720,01%
302.022770%
316.02610%
324.712340%
334.7C-CCK-MCD1680%
344.74C-BWCH301630%
354.0_(compatible;_MSIE_5.0;_Windows_95)_TrueRobot1510%
363.041350%
374.73iC-CCK-MCD850%
384.08C-10364730%
393.01Gold400%
401.0350%
418.0310%
424.02300%
434.75C-CERN230%
444.73C-CCK-MCD170%
454.77C-CCK-MCD130%
464.08C-120%
474.77C-SGI110%
484.72C-CCK-MCD100%
495.01100%
504.75C-CCK-MCD80%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
514.76C-CCK-MCD60%
523.04Gold30%
534.7C-SGI30%
544.x30%
554.0.(compatible;.MSIE.6.0;.Windows.NT.5.0)"30%
564.05"20%
574.5C-de20%
583.01C-WXS-3210%
594.79C-CCK-MCD10%
601.2210%
612.02"10%
623.01C-SNET10%
634.0"10%
643.0210%
653.03Gold10%
664.0(compatible;10%
673.x10%
685.510%
693.01C-SANDHILLS10%
Total:6.150.994
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Mozilla-Versionen 02/2002   (total: 6151 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Versionen Ganzzahl

PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
15.x3.168.65951,45%
26.x2.161.24135,09%
34.x361.2905,87%
40.x174.7012,84%
53.x150.9122,45%
61.x80.8701,31%
72.x60.8470,99%
88.x5720,01%
99.x20%
Total:6.159.094
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Versionen (Ganzzahl) 02/2002   (total: 6159,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Mozilla-Versionen Ganzzahl

PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
14.x5.555.79190,32%
20.x328.7075,34%
35.x133.6942,17%
43.x127.0692,07%
52.x4.8660,08%
68.x5700,01%
76.x2610%
81.x360%
Total:6.150.994
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Mozilla-Versionen (Ganzzahl) 02/2002   (total: 6151 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Betriebssysteme

PlatzierungBrowser-SystemAufrufeAnteil
1Win982.036.87629,69%
2Win20001.500.40621,87%
3WinNT799.10411,65%
4WinXP671.6559,79%
5Win32458.1046,68%
6(unbekannt)370.3045,4%
7Win95222.2583,24%
8Tool69.1241,01%
9Unix/Linux67.5540,98%
10MacOS65.7030,96%
11Robot50.9700,74%
12Win9x27.1690,4%
13Network25.5540,37%
14WinME24.3940,36%
15OS/222.6910,33%
16OS22.6490,33%
17Win3.x22.1920,32%
18Serverscript19.4930,28%
19DreamKey/2.019.4250,28%
20CP/M19.4120,28%
21C-6419.3190,28%
22Amiga19.3170,28%
23BrowserInfo Screen=624x400x16M19.3080,28%
24EPOC19.3080,28%
25DreamKey/1.019.3070,28%
PlatzierungBrowser-SystemAufrufeAnteil
26Liberate DTV 1.119.3050,28%
27Planetweb/2.004 JS SSL US19.3040,28%
28Planetweb/2.100 JS SSL US19.2960,28%
29Browser anonymized19.1870,28%
30PalmOS19.0830,28%
31Win1619.0600,28%
32I-Opener 1.119.0520,28%
33WinCE19.0400,28%
34ZyBorg@WISEnutbot.com19.0400,28%
35ARM19.0370,28%
36YANDEX19.0370,28%
37ViB Preload19.0360,28%
38fantomBrowser19.0240,28%
39Cool-OS5150,01%
40Proxy10%
Total:6.860.613
zurück zum Index
COOL-WEB Verteilung Top 10 Browser-Betriebssysteme 02/2002   (total: 6860,6 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Sprachen

PlatzierungBrowser-SpracheAufrufeAnteil
1(unbekannt)5.812.14994,5%
2de208.3633,39%
3en112.4481,83%
4xx3.6300,06%
5us3.6110,06%
6fr3.0700,05%
7en-gb2.4360,04%
8es1.2570,02%
9ja7190,01%
10fu5680,01%
11da5370,01%
12ru4950,01%
13en-us2830%
14it2750%
15nb1220%
16no-bm1120%
17en_US860%
18de¤ [de560%
19pt210%
20nl190%
21sv160%
22A150%
23ca140%
24en¤ [en40%
25hu30%
PlatzierungBrowser-SpracheAufrufeAnteil
26fi20%
27MIPZ20%
28zh¤ [zh-cn10%
29pl10%
30cs10%
31sl10%
32tr10%
Total:6.150.318
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Sprachen 02/2002   (total: 6150,3 Tsd.)
zurück zum Index



Server-Statistik Januar 2002
Einzel-Statistik Server cool-domains.de, Februar 2002
aktuelle Server-Statistik Einzel-Statistik Server cool.deu.net, Februar 2002

(Page created with CoolSitelogStat © 1999-2002 Cool Engineering at 06.03.2002/20:07:29.)