"

Server-Statistik für COOL-WEB, Januar 2002


Diese Statistiken sind durch Auswertung der Logfiles des Web-Servers entstanden und darum genauer als diejenigen, die zur Laufzeit erstellt werden. Allerdings sind diese Statistiken nicht sofort einsehbar, sondern erst nachdem sie am Monatsende errechnet und bereitgestellt wurden.

BesucherSeitenReferrerBrowser
Statistik Tagesabrufe (Chart Clients, Chart Hits, Chart PageViews, Chart Transmit)
Statistik Verteilung Wochentage (Chart)
Statistik Verteilung Stunden (Chart)
Top 100 Clients (Chart)
Client-TLD's und Länder (Chart)
Statistik HTTP-Version (Chart)
Statistik Fehlerrate (Chart)
Top Rubriken (Chart)
Top 100 Seiten (Chart)
Top 100 Banner (Chart)
Top 100 Referrer-URL's intern (Chart)
Top 100 Referrer-URL's extern (Chart)
Top Referrer-Domains intern (Chart)
Top 100 Referrer-Domains extern (Chart)
Top 100 Suchbegriffe (Chart)
Top Browser (Chart)
Top Browser-Hersteller (Chart)
Top Browser-Versionen (Chart)
Top Browser-Mozilla-Versionen (Chart)
Top Browser-Versionen Ganzzahl (Chart)
Top Browser-Mozilla-Versionen Ganzzahl (Chart)
Top Browser-Betriebssysteme (Chart)
Top Browser-Sprachen (Chart)

Statistik Tagesabrufe

DateClientsHitsPageviewsKB Transmitted
01.01.200210.912397.32922.461828.136
02.01.20029.674263.44612.599686.556
03.01.200213.808280.37415.114955.553
04.01.200215.391290.95716.317999.557
05.01.200210.045179.77711.989594.591
06.01.20025.704141.81512.176464.034
07.01.20028.668261.35015.748554.030
08.01.20027.950263.38916.110546.429
09.01.20026.646286.89016.624614.917
10.01.20026.552260.28516.891564.493
11.01.20026.550275.89414.050564.862
12.01.20026.193214.62514.585552.708
13.01.200210.883227.01914.0021.043.320
14.01.20027.072240.57515.201931.846
15.01.20026.698253.41514.571742.901
16.01.20025.907278.92016.991647.998
17.01.20025.983288.34917.311575.314
18.01.20027.064272.48915.305871.883
19.01.20026.524186.61510.112757.697
20.01.20025.997179.03214.264750.075
21.01.20027.222228.53115.546517.294
22.01.20026.718275.89516.898533.778
23.01.20026.144261.93615.973490.618
24.01.20026.029304.04016.980645.016
25.01.20026.448239.24715.882540.666
26.01.20025.370181.10912.910504.900
27.01.20027.171221.50015.137619.125
28.01.20025.809206.26714.232566.899
29.01.20026.415347.89015.981702.182
30.01.20026.331255.98815.793525.738
31.01.20028.954427.47022.226753.314
Total:236.8327.992.418479.97920.646.430
zurück zum Index
COOL-WEB Clients 01/2002   (total: 236,8 Tsd.)
zurück zum Index
COOL-WEB Hits 01/2002   (total: 8 Mio.)
zurück zum Index
COOL-WEB PageViews 01/2002   (total: 480 Tsd.)
zurück zum Index
COOL-WEB Transmit  01/2002   (total: 19,7 GB)
zurück zum Index

Statistik Verteilung Wochentage

WochentagHitsAnteil
Montag936.72311,7%
Dienstag1.537.91819,2%
Mittwoch1.347.18016,9%
Donnerstag1.560.51819,5%
Freitag1.078.58713,5%
Samstag762.1269,5%
Sonntag769.3669,6%
zurück zum Index
COOL-WEB Wochentagverteilung 01/2002   (total: 8 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Verteilung Stunden

StundeHitsAnteil
0756.5158,9%
1187.5482,2%
2135.4361,6%
3100.7401,2%
4115.3591,4%
5117.3281,4%
697.9491,1%
7155.2591,8%
8228.4882,7%
9262.3203,1%
10355.5944,2%
11458.0045,4%
12431.1515,1%
13484.8255,7%
14509.2866%
15591.8126,9%
16654.8757,7%
17527.0526,2%
18386.3374,5%
19435.9535,1%
20453.7445,3%
21413.3244,8%
22354.6574,2%
23323.5943,8%
zurück zum Index
COOL-WEB Stundenverteilung 01/2002   (total: 8,5 Mio.)
zurück zum Index

Statistik HTTP-Version

VersionHitsAnteil
HTTP 1.02.744.40934,3%
HTTP 1.15.247.49865,7%
zurück zum Index
COOL-WEB HTTP-Version 01/2002   (total: 8 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Fehlerrate

QualitätHitsAnteil
Erfolgreiche Abrufe7.934.34199,3%
Fehlerhafte Abrufe58.0770,7%
zurück zum Index
COOL-WEB Fehlerrate 01/2002   (total: 8 Mio.)
zurück zum Index

Top 100 Clients

PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
1193.158.101.194193.158.101.19448.8420,63%
2193.254.30.32193.254.30.3230.4290,39%
362.155.142.235p3E9B8EEB.dip.t-dialin.net29.9200,39%
4216.191.185.3host-003.canadianwebsolutions.com29.8370,38%
5217.17.193.211vfab-server.virtualfab.de28.4170,37%
664.152.75.22trek23.sv.av.com27.1510,35%
762.119.21.138spider3.picsearch.com24.0470,31%
862.178.157.35chello062178157035.9.14.vie.surfer.at23.7660,31%
962.119.21.139spider4.picsearch.com22.7290,29%
10212.236.208.133p133.dib-01.cybertron.at22.5920,29%
11217.83.175.103pD953AF67.dip.t-dialin.net20.7940,27%
12205.213.254.6brown-6.co.brown.wi.us20.6150,27%
13194.138.37.41proxy3.sbs.de19.9040,26%
1462.119.21.137spider2.picsearch.com19.8610,26%
1562.119.21.136spider1.picsearch.com18.9360,24%
16138.222.250.65demhg-cf01.abb.de17.4020,22%
17194.121.219.50gw.dbi-gut.de17.2130,22%
18203.124.142.114203.124.142.11416.7310,22%
1965.92.20.91HSE-London-ppp3509855.sympatico.ca15.9160,21%
2062.119.21.150spider5.picsearch.com15.4250,2%
21213.137.38.13access.cybcom.net15.2850,2%
22217.5.53.234pD90535EA.dip.t-dialin.net15.1580,2%
23194.39.1.130xinter1.rwedea.de14.3240,18%
24203.96.111.200AKCF2.xtra.co.nz13.9420,18%
2562.225.156.129gate1.ser.de13.3420,17%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
26217.9.35.113dsl-217-9-35-113.berlikomm.net12.9730,17%
2762.226.88.69p3EE25845.dip.t-dialin.net12.8430,17%
28212.186.47.21chello212186047021.wrn.surfer.at12.7430,16%
29193.194.7.85green.DresdnerBank.de12.7370,16%
30192.94.94.33news.ti.com12.6360,16%
31213.189.156.17adsl-17.magnet.ch12.6140,16%
32217.226.246.207pD9E2F6CF.dip.t-dialin.net12.5790,16%
33203.124.142.126203.124.142.12612.5530,16%
34212.88.157.72212.88.157.7212.3880,16%
35217.80.182.133pD950B685.dip.t-dialin.net12.3560,16%
36217.227.194.59pD9E3C23B.dip.t-dialin.net12.3220,16%
37195.54.73.45gateway2.carlbro.dk12.2350,16%
38217.82.25.102pD9521966.dip.t-dialin.net12.0630,16%
39209.32.146.11209.32.146.1112.0340,16%
40193.170.239.35193.170.239.3511.5430,15%
4180.142.62.215p508E3ED7.dip.t-dialin.net11.3910,15%
4262.27.48.24762.27.48.24711.2620,15%
4362.168.55.8gw.ouda.cz11.2040,14%
44217.235.87.23pD9EB5717.dip.t-dialin.net11.1960,14%
4562.208.91.21862.208.91.21811.0100,14%
4662.104.214.78hmb2-t8-1.mcbone.net10.8420,14%
47160.58.8.65160.58.8.6510.7910,14%
48217.80.127.33pD9507F21.dip.t-dialin.net10.7290,14%
49212.185.107.6212.185.107.610.6280,14%
50213.20.2.14koln-d514020e.dsl.mediaWays.net10.5250,14%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
5164.165.227.147adsl-64-165-227-147.dsl.lsan03.pacbell.net10.4450,13%
5262.132.113.2062.132.113.2010.4280,13%
5361.152.176.20361.152.176.20310.2730,13%
54213.164.131.155mail.truetzschler.de10.1900,13%
5562.55.185.114hmbg-3e37b972.pool.mediaWays.net10.1640,13%
56212.2.209.88212.2.209.8810.0830,13%
57217.136.159.37adsl-73509.turboline.skynet.be9.9260,13%
58217.80.87.35pD9505723.dip.t-dialin.net9.9030,13%
5964.30.199.252dsl-gte-14833-1.linkline.com9.8760,13%
6080.132.32.108p5084206C.dip0.t-ipconnect.de9.6810,12%
61213.10.47.134netserwis-5.kra.warszawa.supermedia.pl9.5650,12%
62217.84.248.89pD954F859.dip.t-dialin.net9.4700,12%
63194.29.97.132194.29.97.1329.2490,12%
64192.118.67.19192.118.67.199.1740,12%
65139.85.47.56139.85.47.568.7720,11%
66212.62.95.91212.62.95.918.6560,11%
67217.84.70.145pD9544691.dip.t-dialin.net8.5970,11%
68217.80.0.218pD95000DA.dip.t-dialin.net8.4920,11%
69193.170.250.43193.170.250.438.4780,11%
70217.83.127.135pD9537F87.dip.t-dialin.net8.4470,11%
71202.14.193.39202.14.193.398.3480,11%
7280.133.76.53p50854C35.dip.t-dialin.net8.3330,11%
7362.104.210.64dtm2-t1-1.mcbone.net8.3050,11%
74193.103.148.65193.103.148.658.2160,11%
75217.80.159.110pD9509F6E.dip.t-dialin.net8.1730,11%
PlatzierungIPServernameAbrufeAnteil
76168.100.186.242168.100.186.2428.1540,11%
77193.158.0.121193.158.0.1218.1090,1%
78213.208.15.108213.208.15.1088.0740,1%
79217.83.179.129pD953B381.dip.t-dialin.net8.0380,1%
80151.201.73.2igate2.highmark.com8.0000,1%
8180.131.208.28p5083D01C.dip.t-dialin.net7.9380,1%
82213.191.90.114a090114.adsl.hansenet.de7.8990,1%
83138.232.252.236ysh10-252-236.uibk.ac.at7.8610,1%
84217.67.96.254fw-boh2.wm-group.de7.8460,1%
85217.83.177.205pD953B1CD.dip.t-dialin.net7.8350,1%
86209.81.61.202209.81.61.2027.7210,1%
87209.52.98.105m105.bnby.csc.bc.ca7.6280,1%
88213.160.192.2213.160.192.27.4650,1%
8965.115.232.13065.115.232.1307.3110,09%
90210.207.62.253210.207.62.2537.2980,09%
91193.252.63.117AMarseille-201-2-1-117.abo.wanadoo.fr7.2940,09%
92212.186.131.223212186131223.15.vie.surfer.at7.2260,09%
93217.227.144.201pD9E390C9.dip.t-dialin.net7.2090,09%
94200.168.24.60200-168-24-60.dsl.telesp.net.br7.2030,09%
9562.148.198.26fwc-o.tassen.fi7.1640,09%
96217.229.247.91pD9E5F75B.dip.t-dialin.net6.9780,09%
97212.174.242.133async333.kaynet.net.tr6.9420,09%
98195.200.32.46195.200.32.466.8970,09%
99192.106.52.2192.106.52.26.8600,09%
100194.175.75.18194.175.75.186.7770,09%
Total:7.755.607
zurück zum Index
COOL-WEB Verteilung Top 10 Clients 01/2002   (total: 7,8 Mio.)
zurück zum Index

Statistik Clients TLDs und Länder

PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
1.NETNetzwerke3.041.31238,052%
2unbekannt???1.366.88317,102%
3.COMcommercial (Kommerz)1.084.27713,566%
4.DEDeutschland991.03612,399%
5.ATÖsterreich392.1504,906%
6.???170.0042,127%
7.CHSchweiz151.5291,895%
8.CAKanada82.2181,028%
9.FRFrankreich68.0910,851%
10.BEBelgien60.4100,755%
11.NLNiederlande56.3340,704%
12.ESSpanien41.9030,524%
13.UKGroßbritannien36.1830,452%
14.ITItalien34.2020,427%
15.CZTschechische Republik33.9460,424%
16.USVereinigte Staaten von Amerika24.2710,303%
17.EDUeducation (Bildung)23.5820,295%
18.FIFinnland22.3790,28%
19.AUAustralien22.2510,278%
20.JPJapan21.7610,272%
21.BRBrasilien21.2380,265%
22.DKDänemark20.4250,255%
23.PLPolen20.3500,254%
24.SESchweden20.0930,251%
25.NZNeuseeland17.4240,218%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
26.ORGorganization (Nichtkommerzielle Organisationen)15.3550,192%
27.MXMexiko12.4940,156%
28.MILmilitary (US-Militär)11.5290,144%
29.NONorwegen11.4670,143%
30.ILIsrael11.0300,138%
31.TRTürkei11.0190,137%
32.RURußland9.3890,117%
33.HRKroatien7.7040,096%
34.LULuxemburg6.8940,086%
35.ARArgentinien6.6030,082%
36.ARPAARPANet6.3450,079%
37.RORumänien5.3440,066%
38.DODominikanische Republik4.9110,061%
39.LTLitauen4.5680,057%
40.IEIrland4.0370,05%
41.GOVgovernment (US-Regierung)3.9240,049%
42.HUUngarn3.5480,044%
43.SASaudi Arabien3.4360,042%
44.EEEstland3.4010,042%
45.TWTaiwan2.9270,036%
46.EGÄgypten2.0690,025%
47.MYMalaysia1.6200,02%
48.PTPortugal1.6200,02%
49.AGAntigua und Barbuda1.4120,017%
50.THThailand1.2630,015%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
51.GRGriechenland1.2040,015%
52.SGSingapur1.1260,014%
53.SKSlowakische Republik9920,012%
54.HOST171???8870,011%
55.SISlowenien6800,008%
56.AEVereinigte Arabische Emirate6610,008%
57.CLChile6410,008%
58.ZASüdafrika6040,007%
59.INFO???5320,006%
60.SUEhemals Sowjetunion (UdSSR)4880,006%
61.LVLettland4730,005%
62.ISIsland4660,005%
63.LBLibanon4340,005%
64.INIndien4090,005%
65.HKHong Kong3990,004%
66.COKolumbien3540,004%
67.BGBulgarien3190,003%
68.PEPeru3060,003%
69.UAUkraine2660,003%
70.UYUruguay2310,002%
71.MTMalta2000,002%
72.CRCosta Rica1910,002%
73.IDIndonesien1820,002%
74.PHPhilippinen1820,002%
75.INTinternational (Internationale Organisationen)1750,002%
PlatzierungTLDLandAbrufeAnteil
76.TOTonga1570,001%
77.GTGuatemala1430,001%
78.ECEquador1280,001%
79.YUJugoslawien1210,001%
80.VEVenezuela1130,001%
81.BITO???1110,001%
82.PKPakistan1100,001%
83.BYWeißrußland1030,001%
84.CYZypern790%
85.NUNiue760%
86.WSSamoa600%
87.BMBermuda510%
88.PFFranzösisch Polynesien440%
89.KZKasachstan400%
90.PYParaguay380%
91.BIZ???370%
92.BNBrunei330%
93.BABosnien-Herzegowina290%
94.AWAruba280%
95.CNChina260%
96.LILiechtenstein230%
97.MKMazedonien220%
98.CCKokos- (Keeling-) Inseln200%
99.LOCAL???200%
100.TTTrinidad und Tobago190%
101.ZWZimbabwe160%
102.TDTschad140%
103.NINicaragua120%
104.KRSüdkorea120%
105.GLGrönland (Dänemark)110%
106.IRIran110%
107.GEGeorgien80%
108.MUMauritius50%
109.MAMarokko30%
110.YEJemen30%
111.SHSt. Helena30%
112.NANamibia30%
113.BTBhutan30%
114.TVTuvalu20%
115.NPNepal20%
116.PTSEM???20%
117.NBK_RADINGER_B1???10%
118.VIRTUAL???10%
119.Z???10%
Total:7.992.307
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Client-TLD's und Länder01/2002   (total: 8 Mio.)
zurück zum Index

Rubriken

PlatzierungNameURL'sHitsPageViewsAnteil (Pageviews)
1Onlinespielecool-web.de/onlinespiele
Web-Spiele.de
878.004202.61556,33%
2Galerie Icons und Mauspointercool-web.de/galerie
4.329.85562.42517,35%
3Mailbox Future Projectcool-web.de/fp
16.79816.0494,46%
4Photo-Albencool-web.de/galerie/photo
Photo-Alben.de
107.31210.9073,03%
5Internet-Newscool-web.de/aktuelles/aktuelles.htm
NetInfos.de
Net-Infos.de
9.6789.6032,67%
6Downloadscool-web.de/down
Win-Downloads.de
309.7229.0202,51%
7Witze und Zitatecool-web.de/fun
Fun-Seiten.de
8.9948.9312,48%
8Startseitecool-web.de
cool.deu.net
coolest.de
cool-online.de
qul.de
c-o-o-l.de
cool1.de
6.0146.0091,67%
9Chat-Systemecool-web.de/kommunikation/chat
MultiChat.de
6.1205.8881,64%
10Awardscool-web.de/award/
Cool-Award.de
Award-Net.de
25.4585.5671,55%
11Dienstleistungencool-web.de/dienstleitungen
Cool-Engineering.de
CoolEngineering.de
Cool-Engineering.com
Cool-Engineering.net
Cool-Engineering.org
DvBeratung.de
5.3075.2161,45%
12Telefonkartencool-web.de/tk
10.9473.9511,1%
13Programmecool-web.de/programs
4.8063.7971,06%
14Home-Seitecool-web.de/home.htm
3.6023.6021%
15Statistikencool-web.de/statistik
6.6122.4390,68%
16Über den Autorcool-web.de/about_me
Kuhlemann.net
oKuhlemann.de
7.7792.4140,67%
17Link-Listecool-web.de//kommunikation/links.htm
8328320,23%
18Mailtoolcool-web.de/kommunikation/emailtool.htm
Mailtool.de
2682680,07%
19Gästebuchcool-web.de/kommunikation/gaestebuch.htm
1741740,05%
Total:5.738.282359.707
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Rubriken 01/2002   (total: 5,7 Mio. Hits, 359,7 Tsd. Pageviews)
zurück zum Index

Top 100 Seiten

PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
1/banner/banner_rnd.htm72.30215,13%
2/banner/banner1.htm22.0984,62%
3/onlinespiele/games.htm14.7663,09%
4/onlinespiele/titel.htm14.1852,97%
5/onlinespiele/menue.htm13.9522,92%
6/onlinespiele/index.htm12.6602,65%
7/onlinespiele/kartenspiele/jsol/freecell.htm4.0040,84%
8/banner/info1.htm3.7240,78%
9/onlinespiele/kartenspiele/games.htm3.6350,76%
10/home.htm3.6020,75%
11/onlinespiele/actionspiele/games.htm3.4660,73%
12/onlinespiele/denkspiele/titel.htm3.4030,71%
13/onlinespiele/denkspiele/menue.htm3.3040,69%
14/onlinespiele/denkspiele/games.htm3.2560,68%
15/onlinespiele/denkspiele/index.htm3.1600,66%
16/onlinespiele/actionspiele/index.htm3.1380,66%
17/onlinespiele/actionspiele/titel.htm3.1050,65%
18/onlinespiele/actionspiele/menue.htm3.0950,65%
19/stat.htm2.8950,61%
20/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/games.htm2.4200,51%
21/galerie/icon/liste_all.htm2.3260,49%
22/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/titel.htm2.2670,47%
23/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/menue.htm2.2370,47%
24/onlinespiele/geschicklichkeitsspiele/index.htm2.2250,47%
25/banner/info2.htm2.1830,46%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
26/onlinespiele/kartenspiele/titel.htm2.0830,44%
27/onlinespiele/kartenspiele/menue.htm2.0680,43%
28/onlinespiele/kartenspiele/index.htm2.0440,43%
29/index_multi.htm2.0330,43%
30/onlinespiele/brettspiele/games.htm2.0300,42%
31/onlinespiele/sportsimulationen/billiard/billiard.htm2.0280,42%
32/menue_multi.htm1.9710,41%
33/onlinespiele/brettspiele/menue.htm1.7840,37%
34/onlinespiele/brettspiele/titel.htm1.7780,37%
35/onlinespiele/brettspiele/index.htm1.7690,37%
36/onlinespiele/denkspiele/lines/lines.htm1.6680,35%
37/onlinespiele/sportsimulationen/games.htm1.6370,34%
38/menue_tree.htm1.6170,34%
39/galerie/icon/titel.htm1.6080,34%
40/galerie/icon/menue.htm1.5690,33%
41/banner/info3.htm1.4960,31%
42/down/down_home.htm1.4480,3%
43/onlinespiele/sportsimulationen/index.htm1.3980,29%
44/onlinespiele/sportsimulationen/titel.htm1.3790,29%
45/onlinespiele/sportsimulationen/menue.htm1.3770,29%
46/down/index.htm1.3020,27%
47/menue_noframe.htm1.2980,27%
48/index_tree.htm1.2980,27%
49/onlinespiele/multiplayerspiele/games.htm1.2860,27%
50/galerie/icon/icons1.htm1.1880,25%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
51/aktuelles/aktuelles.htm1.1580,24%
52/galerie/icon/icons6.htm1.1460,24%
53/down/dw_midis.htm1.1340,24%
54/down/titel.htm1.1280,24%
55/down/menue.htm1.1070,23%
56/galerie/icon/icons2.htm1.1050,23%
57/fun/uebersicht.htm1.0960,23%
58/galerie/uebersicht.htm1.0930,23%
59/galerie/icon/icons10.htm1.0860,23%
60/fun/index.htm1.0840,23%
61/galerie/icon/liste.htm1.0740,22%
62/onlinespiele/multiplayerspiele/titel.htm1.0660,22%
63/galerie/icon/icons3.htm1.0640,22%
64/onlinespiele/multiplayerspiele/menue.htm1.0620,22%
65/kommunikation/chat/uebersicht.htm1.0560,22%
66/galerie/icon/icons11.htm1.0530,22%
67/fun/menue.htm1.0520,22%
68/onlinespiele/multiplayerspiele/index.htm1.0470,22%
69/galerie/icon/icons4.htm1.0440,22%
70/fun/titel.htm1.0360,22%
71/index_noframe.htm1.0260,21%
72/galerie/icon/icons7.htm1.0060,21%
73/galerie/icon/icons9.htm9950,21%
74/galerie/icon/icons5.htm9940,21%
75/onlinespiele/kartenspiele/jsol/spider.htm9810,21%
PlatzierungSeiteAufrufeAnteil
76/galerie/icon/icons14.htm9770,2%
77/onlinespiele/brettspiele/muehle/muehle.htm9770,2%
78/index_auto.htm9750,2%
79/onlinespiele/denkspiele/colors/colors.htm9630,2%
80/onlinespiele/brettspiele/dame/dame.htm9530,2%
81/galerie/menue.htm9410,2%
82/galerie/icon/icons8.htm9410,2%
83/onlinespiele/wuerfelspiele/yahtzee/yahtzee.htm9290,19%
84/galerie/icon/icons15.htm9260,19%
85/galerie/titel.htm9160,19%
86/down/dw_oth_w95.htm9090,19%
87/onlinespiele/puzzlespiele/games.htm9080,19%
88/galerie/icon/icons13.htm9070,19%
89/kommunikation/chat/index.htm9040,19%
90/galerie/icon/icons12.htm8960,19%
91/galerie/icon/icons21.htm8930,19%
92/onlinespiele/wuerfelspiele/games.htm8810,18%
93/kommunikation/chat/chat4free.htm8750,18%
94/onlinespiele/gluecksspiele/games.htm8650,18%
95/galerie/icon/icons25.htm8610,18%
96/galerie/icon/liste_32.htm8590,18%
97/onlinespiele/actionspiele/absolute_space/absolute_space.htm8350,17%
98/kommunikation/links.htm8320,17%
99/galerie/icon/icons20.htm8300,17%
100/galerie/icon/icons29.htm8270,17%
Total:478.018
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Seiten 01/2002   (total: 478 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Banner

PlatzierungBannerAufrufeAnteil
1/banner/banner_rnd.js76.20826,45%
2/banner/banner_rnd.htm72.30225,09%
3/banner/banner_onlinespiele_oben.js28.4259,86%
4/banner/banner1.htm22.0987,67%
5/banner/banner_onlinespiele_unten.js21.1897,35%
6/banner/banner_icon_oben.js13.8274,8%
7/banner/banner_icon_unten.js12.2194,24%
8/banner/banner_aktuelles_oben.js5.7632%
9/banner/banner_aktuelles_unten.js5.0661,76%
10/banner/info1.htm3.7241,29%
11/banner/banner_home_oben.js2.9561,03%
12/banner/banner_home_unten.js2.7920,97%
13/banner/banner_down_oben.js2.5260,88%
14/banner/banner_down_unten.js2.4240,84%
15/banner/info2.htm2.1830,76%
16/banner/banner_photo_oben.js1.8270,63%
17/banner/banner_chat_oben.js1.8190,63%
18/banner/banner_chat_unten.js1.7690,61%
19/banner/info3.htm1.4960,52%
20/banner/banner_photo_unten.js1.3080,45%
21/banner/banner_award_oben.js9430,33%
22/banner/banner_award_unten.js8350,29%
23/banner/banner_witze_oben.js7370,26%
24/banner/banner_witze_unten.js7140,25%
25/banner/banner_tk_oben.js5410,19%
PlatzierungBannerAufrufeAnteil
26/banner/banner_tk_unten.js5060,18%
27/banner/banner_zitate_oben.js5060,18%
28/banner/banner_zitate_unten.js4960,17%
29/banner/banner_fp_oben.js3720,13%
30/banner/banner_fp_unten.js3710,13%
31/banner/banner_error_unten.js680,02%
32/banner/banner_error_oben.js680,02%
Total:288.146
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Banner 01/2002   (total: 288,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Referrer-URL's intern

PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
1http://www.web-spiele.de/onlinespiele/menue.htm283.0252,91%
2http://www.cool-web.de/onlinespiele/menue.htm145.8191,5%
3http://web-spiele.de/onlinespiele/menue.htm114.0991,17%
4http://cool-web.de/galerie/icon/icons6.htm84.3330,87%
5http://cool-web.de/galerie/icon/icons1.htm84.3020,87%
6http://cool-web.de/galerie/icon/icons10.htm80.6650,83%
7http://cool-web.de/onlinespiele/menue.htm79.7110,82%
8http://cool-web.de/galerie/icon/icons11.htm78.6250,81%
9http://cool-web.de/galerie/icon/icons2.htm77.9230,8%
10http://cool-web.de/galerie/icon/icons4.htm76.9750,79%
11http://cool-web.de/galerie/icon/icons3.htm76.6340,79%
12http://cool-web.de/galerie/icon/icons9.htm72.4850,74%
13http://cool-web.de/galerie/icon/icons7.htm70.6470,73%
14http://cool-web.de/galerie/icon/icons5.htm70.2490,72%
15http://cool-web.de/galerie/icon/icons14.htm67.7880,7%
16http://cool-web.de/galerie/icon/icons8.htm66.5170,68%
17http://cool-web.de/galerie/icon/icons15.htm65.9080,68%
18http://cool-web.de/galerie/icon/icons21.htm65.4920,67%
19http://cool-web.de/galerie/icon/icons13.htm63.6260,65%
20http://cool-web.de/galerie/icon/icons12.htm63.5510,65%
21http://cool-web.de/galerie/icon/icons25.htm60.2610,62%
22http://cool-web.de/galerie/icon/icons29.htm58.5860,6%
23http://cool-web.de/galerie/icon/icons20.htm58.0610,6%
24http://cool-web.de/galerie/icon/icons22.htm57.9520,59%
25http://cool-web.de/galerie/icon/icons16.htm57.2350,59%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
26http://cool-web.de/galerie/icon/icons19.htm56.5070,58%
27http://cool-web.de/galerie/icon/icons17.htm55.9110,57%
28http://cool-web.de/galerie/icon/icons26.htm53.9660,55%
29http://www.web-spiele.de/banner/banner_rnd.htm53.5560,55%
30http://cool-web.de/galerie/icon/icons18.htm53.0100,54%
31http://cool-web.de/galerie/icon/icons24.htm51.8860,53%
32http://cool-web.de/galerie/icon/icons28.htm51.2500,53%
33http://cool-web.de/galerie/icon/icons23.htm50.0210,51%
34http://cool-web.de/galerie/icon/icons32.htm48.4080,5%
35http://cool-web.de/galerie/icon/icons27.htm47.5540,49%
36http://cool-web.de/galerie/icon/icons30.htm46.3110,48%
37http://cool-web.de/galerie/icon/icons31.htm43.9970,45%
38http://cool-web.de/galerie/icon/icons33.htm43.6230,45%
39http://cool-web.de/galerie/icon/icons35.htm41.8320,43%
40http://www.web-spiele.de/onlinespiele/games.htm39.7640,41%
41http://cool-web.de/galerie/icon/icons34.htm38.8820,4%
42http://cool-web.de/banner/banner_rnd.htm38.0940,39%
43http://web-spiele.de/onlinespiele/games.htm23.6990,24%
44http://www.web-spiele.de/onlinespiele/index.htm23.6630,24%
45http://cool-web.de/galerie/icon/icons36.htm23.6560,24%
46http://cool-web.de/21.5860,22%
47http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_1.htm21.0940,22%
48http://cool-web.de/galerie/pointer/cursors.htm21.0130,22%
49http://www.web-spiele.de/onlinespiele/titel.htm19.6580,2%
50http://www.cool-web.de/onlinespiele/games.htm18.3680,19%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
51http://cool-web.de/galerie/icon/icons_48_1.htm17.5260,18%
52http://cool-web.de/onlinespiele/kartenspiele/jsol/...17.5090,18%
53http://cool-web.de/galerie/pointer/anims.htm17.4660,18%
54http://www.cool-web.de/17.4350,18%
55http://cool-web.de/galerie/photo/domrep.2000/index...17.2390,18%
56http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_2.htm16.7630,17%
57http://cool-web.de/onlinespiele/games.htm15.9690,16%
58http://web-spiele.de/banner/banner_rnd.htm15.8760,16%
59http://cool-web.de/galerie/photo/domrep2.2000/inde...15.5060,16%
60http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_10.htm15.2070,16%
61http://www.web-spiele.de/banner/banner1.htm14.9750,15%
62http://cool-web.de/home.htm14.8050,15%
63http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_1.htm14.7480,15%
64http://web-spiele.de/onlinespiele/index.htm14.3280,15%
65http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_5.htm14.3010,15%
66http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_6.htm14.1450,15%
67http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_7.htm14.0760,14%
68http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_19.htm13.8240,14%
69http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons25.htm13.8070,14%
70http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_1.htm13.6880,14%
71http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons14.htm12.9130,13%
72http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_13.htm12.8300,13%
73http://net-infos.de/galerie/pointer/cursors.htm12.7580,13%
74http://cool-web.de/galerie/photo/malta.99/index2.h...12.7250,13%
75http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons29.htm12.6840,13%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
76http://cool-web.de/galerie/icon/icons_16_3.htm12.5660,13%
77http://cool-web.de/galerie/menue.htm12.5060,13%
78http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons6.htm12.3710,13%
79http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_16.htm12.1630,12%
80http://web-spiele.de/onlinespiele/titel.htm12.0510,12%
81http://cool-web.de/menue_multi.htm12.0370,12%
82http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_3.htm11.8730,12%
83http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons5.htm11.7870,12%
84http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons8.htm11.7660,12%
85http://cool-web.de/menue_noframe.htm11.7510,12%
86http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_11.htm11.7000,12%
87http://cool-web.de/galerie/icon/icons_all_14.htm11.5610,12%
88http://cool-web.de/galerie/photo/venedig.95/index2...11.3810,12%
89http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons28.htm11.3670,12%
90http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons7.htm11.2220,12%
91http://www.web-spiele.de/onlinespiele/actionspiele...11.0440,11%
92http://www.cool-web.de/home.htm10.9880,11%
93http://cool-web.de/banner/banner1.htm10.9790,11%
94http://cool-web.de/onlinespiele/denkspiele/index.h...10.9700,11%
95http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons15.htm10.9320,11%
96http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons11.htm10.9230,11%
97http://cool-web.de/galerie/icon/icons_32_2.htm10.8820,11%
98http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons9.htm10.8230,11%
99http://www.cool-web.de/banner/banner_rnd.htm10.7660,11%
100http://www.cool-award.de/galerie/icon/icons21.htm10.6570,11%
Total:9.740.795
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-URL's intern 01/2002   (total: 9740,8 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Referrer-URL's extern

PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
1http://www.switzerland-market.com/bottomneu2.htm7.9780,08%
2http://members.aon.at/krempler/src/start.htm5.0720,05%
3http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/kremple...4.8510,05%
4http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/urlaub/...4.7000,05%
5http://www.switzerland-market.com/sms.htm4.5550,05%
6http://voyager/fis01.htm4.0000,04%
7http://search.msn.de/results.asp?q=Onlinespiele&FO...3.1690,03%
8http://www.freie-zimmer.at/startseite.htm3.1120,03%
9http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/antonell...3.0610,03%
10http://switzerland-market.com/sms.htm2.9970,03%
11http://www.switzerland-market.com/telefonbuch.htm2.5950,03%
12http://mserv.rrzn.uni-hannover.de/cgi-bin/meta/met...2.4380,03%
13http://www.pkv.net/rischer/top17.htm2.3710,02%
14http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/urlaub/...2.3390,02%
15http://www.donnerwetter.de/extern/blitz.hts?90478+...2.2420,02%
16http://bwww.net/www.nic.de.vu/start/2.1380,02%
17http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/matrix/s...2.1040,02%
18http://brisbane.t-online.de/fast-cgi/tsc?s1=Themen2.0670,02%
19http://de.dir.yahoo.com/Sport_und_Freizeit/Spiele/...2.0650,02%
20http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/hellworm...2.0120,02%
21http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...1.9980,02%
22http://fttp.net/www.nic.de.vu/start/1.9780,02%
23http://home.t-online.de/home/svenho/links.htm1.9700,02%
24http://www.pkv.net/rischer/top37.htm1.9640,02%
25http://www.tomorrow.de/internet/top1000/inhalt/0,3...1.9620,02%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
26http://de.search.yahoo.com/search/de?p=freecell1.9610,02%
27http://jserv.rrzn.uni-hannover.de/meta/cgi-bin/met...1.9250,02%
28http://www.freie-zimmer.at/tirol.htm1.9230,02%
29http://www.alleauktionen.de/aa/home.php41.9100,02%
30http://www.switzerland-market.com/hotgirls.htm1.8880,02%
31http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/10/tca/sei...1.8690,02%
32http://fttp.de/www.nic.de.vu/start/1.8420,02%
33http://212.227.224.182/fis01.htm1.8380,02%
34http://www.switzerland-market.com/moorhuhn.htm1.8360,02%
35http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/3/antonell...1.8170,02%
36http://11www.net/www.nic.de.vu/start/1.8010,02%
37http://www.switzerland-market.com/postcards.htm1.7940,02%
38http://members.aon.at/manfred.egger/index1.htm1.7880,02%
39http://www.spechbach.de/1.7830,02%
40http://home.t-online.de/home/schulz.thomas/banworl...1.7720,02%
41http://switzerland-market.ch/sms.htm1.7560,02%
42http://www.0049-index.de/1.7380,02%
43http://www.switzerland-market.com/hfotos.htm1.7320,02%
44http://www.switzerland-market.com/partnersuche.htm1.7300,02%
45http://www.switzerland-market.ch/sms.htm1.6870,02%
46http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...1.6780,02%
47http://www.feindler.de/geldverdienen/middle.htm1.6780,02%
48http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/tm1/seit...1.6730,02%
49http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/2/tm1/seit...1.6100,02%
50http://www.theworld.ch/Werbung/werb-prog1.asp1.6070,02%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
51http://www.funrecords.de/bannercodes/routine/c02.s...1.6030,02%
52http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/_epost/s...1.6000,02%
53http://www.freie-zimmer.at/salzburg.htm1.5950,02%
54http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/3/sw-fuzzy...1.5910,02%
55http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/1/home24/s...1.5900,02%
56http://home.t-online.de/home/songtexte/song.html1.5880,02%
57http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/_austrow...1.5830,02%
58http://www.bert-koern.de/bertis_linkseite.htm1.5760,02%
59http://www.feindler.de/geldverdienen/emails.htm1.5720,02%
60http://www.feindler.de/geldverdienen/geldverdienen...1.5650,02%
61http://www.feindler.de/geldverdienen/surfen.htm1.5580,02%
62http://www.feindler.de/kostenlos/homepage.htm1.5560,02%
63http://www.feindler.de/geldverdienen/starts.htm1.5550,02%
64http://www.feindler.de/kostenlos/produkte.htm1.5500,02%
65http://www.andino.at/1.5480,02%
66http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/franky/s...1.5410,02%
67http://www.feindler.de/geldverdienen/meinung.htm1.5250,02%
68http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/7/remedia/...1.5240,02%
69http://www.riesenratz.de/fun_und_spiele/fun_und_sp...1.5030,02%
70http://www.AlpenNIC.com/start/1.5020,02%
71http://www.theworld.ch/offun/asp/start.asp1.5020,02%
72http://www.theworld.ch/Werbung/werb-prog2.asp1.5020,02%
73http://www.google.de/search?q=Kartenspiele&hl=de&b...1.4860,02%
74http://www.freie-zimmer.at/frame-oben.htm1.4850,02%
75http://www.moac.ch/link_links.html1.4540,01%
PlatzierungReferrer-URLAufrufeAnteil
76http://www.funrecords.de/bannercodes/routine/c01.s...1.4540,01%
77http://www.excelabc.de/bertis_linkseite.htm1.4500,01%
78http://www.virtual-animation.de/schlechtestehomepa...1.4450,01%
79http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/2/airdance...1.4310,01%
80http://www.freie-zimmer.at/frame-unten.htm1.4300,01%
81http://www.feindler.de/kostenlos/kostenlos.htm1.4200,01%
82http://www.goggle.ch/1.4160,01%
83http://www.feindler.de/geldverdienen/geldverdienen...1.4150,01%
84http://www.kifferlogo.de/1.4080,01%
85http://http.//www.feindler.de/kostenlos/kostenlos....1.4050,01%
86http://http.//www.feindler.de/geldverdienen/geldve...1.4040,01%
87http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/10/schneid...1.3980,01%
88http://www.evas-geschenke.de/start.htm1.3970,01%
89http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/8/ige/seit...1.3960,01%
90http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/truppe/s...1.3950,01%
91http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_it/3/brief/se...1.3950,01%
92http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/10/kremple...1.3940,01%
93http://members.magnet.at/luftinger/gb/stero.shtml1.3850,01%
94http://www.horror-shop.de/content.html1.3830,01%
95http://www.singles-in-deutschland.de/1.3760,01%
96http://austroweb.at/cgi-bin/baxd.pl/_ib/9/isabella...1.3620,01%
97http://www.wt-rate.com/freeware4.htm1.3610,01%
98http://home.pages.at/rudishp/neue_seite_4.htm1.3590,01%
99http://www.claudiaschiffer.org/pictures/index.htm1.3540,01%
100http://www.google.de/search?q=free+solitaire%2C+sp...1.3480,01%
Total:9.740.795
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-URL's extern 01/2002   (total: 9740,8 Tsd.)
zurück zum Index

Top Referrer-Domains intern

PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
1cool-web.de5.230.62953,68%
2web-spiele.de1.222.58212,55%
3cool-award.de512.4645,26%
4net-infos.de216.3542,22%
5multichat.de92.2190,95%
6netinfos.de70.5700,72%
7mailtool.de67.8670,7%
8win-downloads.de52.6430,54%
9cool.deu.net48.4190,5%
10fun-seiten.de45.7110,47%
11hardware-entwicklung.de40.1940,41%
12photo-alben.de18.3270,19%
13cool-domains.de9.6650,1%
14c-o-o-l.de6.0650,06%
15dvberatung.de5.1860,05%
16wetter-vorhersage.de4.3020,04%
17cool-online.de3.9410,04%
18kryptosysteme.de3.8680,04%
19cool-engineering.de3.1460,03%
20psion-web.de2.7640,03%
21such-maschine.de2.5470,03%
22onlineauktionshaus.de2.4050,02%
23okuhlemann.de2.0330,02%
24cool-systems.de1.8310,02%
25kryptografie.de1.4630,02%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
26hilfen.de1.3150,01%
27award-net.de1.1700,01%
28coolest.de1.1100,01%
2945er.de9840,01%
30cool-systems.com9620,01%
31qul.de9550,01%
32cool-engineering.com8160,01%
33software-engineer.de4410%
34auktions-web.de3920%
35net-tools.de2900%
36cool1.de1710%
37cool-engineering.org1490%
38softwareengineer.de470%
39cool-systems.net200%
40internet-engineer.de170%
41kuhlemann.net120%
42internetengineer.de20%
Total:9.743.493
zurück zum Index

zurück zum Index

Top 100 Referrer-Domains extern

PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
1google.de348.0383,57%
2google.com164.7931,69%
3austroweb.at124.0871,27%
4alleauktionen.de114.3241,17%
5search.msn.de47.1890,48%
6switzerland-market.com38.5100,4%
7suche.web.de32.0330,33%
8google.yahoo.com31.9910,33%
9theworld.ch25.4200,26%
10suche.fireball.de22.1700,23%
11images.google.de21.7090,22%
12google.ch20.3530,21%
13home.t-online.de20.0060,21%
14213.221.104.6118.6640,19%
15suche.lycos.de17.9140,18%
16brisbane.t-online.de16.9860,17%
17bilderkiste.de16.8590,17%
18feindler.de16.7020,17%
19partnersland.com15.8820,16%
20members.aon.at14.6660,15%
21altavista.com14.1430,15%
22spartipps.com13.8600,14%
23funrecords.de13.2680,14%
24switzerland-market.ch12.9640,13%
25handytreff.de12.7110,13%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
26de.google.yahoo.com12.2770,13%
27translate.google.com11.8290,12%
28page2page.de11.1820,11%
290049-index.de11.1650,11%
30members.magnet.at9.7800,1%
31search.msn.com9.6790,1%
32de.altavista.com9.5910,1%
33freie-zimmer.at9.5450,1%
34schweinskramwitze.de9.0230,09%
35screensaver3000.de8.3850,09%
36free-downloads.de8.3100,09%
37members.tripod.de8.1850,08%
38images.google.com8.1560,08%
39pamela-anderson-fans.de7.4790,08%
40suche.freenet.de6.5500,07%
4162.146.38.506.5090,07%
42gewinntipps.com5.9470,06%
43google.fr5.6180,06%
44de.search.yahoo.com5.5490,06%
45pkv.net5.3570,05%
46aolsearch.aol.com5.0930,05%
47people.freenet.de5.0440,05%
48google.it5.0200,05%
49auto.search.msn.com4.9170,05%
50brautmode-online.de4.8310,05%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
51spechbach.de4.6040,05%
52realamiga.de4.3960,05%
53flirt-kontakt.de4.3000,04%
54debatte.zeit.de4.2740,04%
55evas-geschenke.de4.2690,04%
56voyager4.2650,04%
57katemoss.net4.2310,04%
58fun-4-u.de4.1280,04%
59claudiaschiffer.org4.0670,04%
60212.227.224.1823.8940,04%
61bestofall.de3.7990,04%
62krank-lachen.de3.7830,04%
63haendysprueche.de3.7370,04%
64kranklachen.de3.7340,04%
65members.nextra.at3.7020,04%
66travellerclub.org3.6890,04%
67cfml.de3.6570,04%
68search2.tiscali.de3.6320,04%
69fttp.net3.6000,04%
70google.co.uk3.5980,04%
71crosslinx.de3.5380,04%
72spartips.com3.4740,04%
73chatservice.de3.3940,03%
74psx-empire.com3.3390,03%
75hitskopf.de3.2940,03%
PlatzierungReferrer-DomainAufrufeAnteil
76suchen.aol.de3.2790,03%
7711www.net3.1780,03%
78blue-elefant.com3.1720,03%
79felsenhund.de3.1520,03%
80flirtcom.net3.0340,03%
81htdig.nextra.at2.9440,03%
82horror-shop.de2.9390,03%
83mitglied.tripod.de2.9350,03%
84bwww.net2.9310,03%
85tomorrow.de2.9000,03%
86aktuelletarife.de2.8850,03%
87link4u.de2.8700,03%
88goggle.ch2.8440,03%
89http.2.8090,03%
90zweitzeit.com2.7770,03%
91hotbot.lycos.com2.7490,03%
92gruesseonline.de2.7400,03%
93dino-online.de2.7340,03%
94britney-spears-fan.de2.7230,03%
95katalog.fireball.de2.7210,03%
96moac.ch2.7030,03%
97worldofgrafix.de2.6590,03%
98oesterreich1.com2.6360,03%
99denknetzwerk.com2.6180,03%
100wt-rate.com2.6080,03%
Total:9.743.493
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Referrer-Domains extern 01/2002   (total: 9743,5 Tsd.)
zurück zum Index

Top 100 Suchbegriffe

PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
1icons1.2922,14%
2onlinespiele9291,54%
3Spiele9051,5%
4Kartenspiele6921,15%
5download6911,15%
6Online6871,14%
7freecell6791,13%
8icon6081,01%
9web5690,94%
10cool4570,76%
11ico4420,73%
12Midi3960,66%
13windows3840,64%
14.ico3030,5%
15downloads2980,49%
16Telefonkarten2870,48%
17online spiele2820,47%
18witze2310,38%
19spider2160,36%
20tetris1980,33%
21free1980,33%
22XP1970,33%
23dhtml1920,32%
24psion1860,31%
25Onlinespiel1840,3%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
26photo1830,3%
27kniffel1810,3%
28chat1800,3%
29galerie1620,27%
30nokia1590,26%
31spiel1580,26%
32treeview1560,26%
33internet1480,25%
34homepage1440,24%
35bilder1430,24%
36money.ico1410,23%
37für1400,23%
38files1390,23%
39aol1380,23%
40buddy1310,22%
41Handy1290,21%
42dsl1270,21%
43Midi Files1240,21%
44SMS1190,2%
45Bild1170,19%
46und1160,19%
47Kim1160,19%
48Software1110,18%
49in1110,18%
50Chat4Free1090,18%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
51downloaden1080,18%
52medion1020,17%
53von1010,17%
54onlinegames1010,17%
55pc1000,17%
56outlook980,16%
57im970,16%
58Billiard940,16%
59www.online940,16%
60crack930,15%
61camera.ico930,15%
62zitate930,15%
63kostenlos910,15%
64strand900,15%
65mousepointer890,15%
66dollar.ico880,15%
67playboy870,14%
68hand.ico860,14%
69zum850,14%
70t online850,14%
71award830,14%
72chats830,14%
73Computer830,14%
74Siemens830,14%
75spielanleitung830,14%
PlatzierungSuchbegriffAufrufeAnteil
76mühle820,14%
77Dos810,13%
78games810,13%
79exit.ico800,13%
80venedig790,13%
81Java790,13%
82freeware790,13%
83web.de790,13%
84Aldi790,13%
85phone.ico790,13%
86MS Dos780,13%
87amiga770,13%
88knacken760,13%
89notebook760,13%
90kinderbilder760,13%
91skull.ico760,13%
92test750,12%
932000740,12%
94Schmitz730,12%
95solitair730,12%
96mp3720,12%
97foto710,12%
98solitaire710,12%
99WEB Spiele710,12%
1002002690,11%
Total:60.339
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Suchbegriffe 01/2002   (total: 60,3 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser

PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
1MSIE 6.01.956.81628,35%
2MSIE 5.51.761.29025,51%
3MSIE 5.01.024.44514,84%
4MSIE 5.01816.00311,82%
5(unbekannt) (unbekannt)160.5412,33%
6MSIE 4.01128.3851,86%
7psbot (unbekannt)101.1451,47%
8(unbekannt) 3.0193.7531,36%
9Netscape 6.082.3731,19%
10MSIE 6.0b53.0660,77%
11(unbekannt) 4.749.7590,72%
12Opera 6.043.5100,63%
13Wget (unbekannt)30.4870,44%
14Netscape (unbekannt)30.4110,44%
15HTTrack 3.0x29.9180,43%
16HTTrack 2.0x29.5470,43%
17(unbekannt) 4.7529.3560,43%
18Teleport Pro 1.29.171827.3030,4%
19Robot Slurp/Inktomi 5.023.3560,34%
20(unbekannt) 4.7723.1080,33%
21(unbekannt) 4.522.6490,33%
22FAST-WebCrawler 3.322.4280,32%
23WebZIP 4.122.2690,32%
24Netscape 4.7322.1490,32%
25Netscape 4.7518.5140,27%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
26Netscape 4.717.7500,26%
27(unbekannt) 4.7817.1940,25%
28MSIE 5.0015.4090,22%
29Teleport Pro 1.29.159013.9890,2%
30(unbekannt) 4.013.5000,2%
31(unbekannt) 3.013.4630,2%
32GetRight (unbekannt)12.0120,17%
33Netscape 4.5111.6890,17%
34(unbekannt) 4.611.5270,17%
35Offline Explorer 2.110.3280,15%
36(unbekannt) 4.799.6370,14%
37Openfind data gatherer, Openbot (unbekannt)8.2610,12%
38Netscape 4.57.9550,12%
39Opera 5.127.8720,11%
40(unbekannt) 4.737.5940,11%
41(unbekannt) 4.517.4660,11%
42WebWasher 6.07.0200,1%
43(unbekannt) 4.766.9100,1%
44Netscape 4.726.2890,09%
45BorderManager 3.05.6470,08%
46MSIE 4.04.8550,07%
47(unbekannt) 4.614.7410,07%
48Netscape 4.783.4220,05%
49(unbekannt) 4.723.2350,05%
50Konqueror 2.1.23.1800,05%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
51Robot AbachoBOT (unbekannt)3.1620,05%
52(unbekannt) 4.083.0610,04%
53Googlebot (unbekannt)2.8070,04%
54MSProxy (unbekannt)2.7890,04%
55Opera 5.112.6430,04%
56Netscape 4.082.5970,04%
57Netscape 4.62.3400,03%
58Opera 5.022.3130,03%
59Robot IA-Archiver Alexa.com (unbekannt)2.2090,03%
60(unbekannt) 4.072.1090,03%
61WebWasher (unbekannt)1.9210,03%
62(unbekannt) 4.061.8260,03%
63(unbekannt) 4.051.7720,03%
64(unbekannt) 4.741.7690,03%
65Netscape 4.051.7670,03%
66MSIE 3.011.7540,03%
67Teleport Pro 1.291.6680,02%
68Robot Slurp/Inktomi (unbekannt)1.4180,02%
69(unbekannt) 2.021.3290,02%
70(unbekannt) 2.01.2990,02%
71Konqueror 2.2.11.2370,02%
72MSIE 5.121.1870,02%
73Opera 5.01.1860,02%
74MSIE 5.501.1680,02%
75Firefly (unbekannt)1.1250,02%
PlatzierungBrowserAufrufeAnteil
76Konqueror 2.21.0980,02%
77Netscape 4.771.0410,02%
78Netscape 4.079640,01%
79MSIE 5.0b28150,01%
80Netscape 4.616820,01%
81Konqueror 2.2.26790,01%
82MSIE 5.136770,01%
83KIT-Fireball 2.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.56550,01%
84NetAnts (unbekannt)6500,01%
85MSIE 4.56350,01%
86WebWasher 5.05630,01%
87Robot Ask Jeeves 2.05370,01%
88tivraSpider (unbekannt)5210,01%
89WebWasher 5.55090,01%
90MSIE 5.025080,01%
91(unbekannt) 4.015050,01%
92Robot Slurp/Inktomi 3.04700,01%
93URL Spider SQL v1.0 (http: (unbekannt)4490,01%
94Netscape 4.764140,01%
95Rotondo (unbekannt)3460,01%
96MSIE 3.0b3310%
97Opera 4.023120%
98(unbekannt) 4.08C-103642810%
99Mister PiX (unbekannt)2670%
100(unbekannt) 3.01Gold2670%
Total:6.903.014
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser 01/2002   (total: 6903 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Hersteller

PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
1MSIE5.768.18483,56%
2(unbekannt)489.9927,1%
3Netscape211.6403,07%
4psbot101.1451,47%
5HTTrack59.4650,86%
6Opera58.5150,85%
7Teleport Pro42.9610,62%
8Wget30.4870,44%
9Robot Slurp/Inktomi25.2440,37%
10FAST-WebCrawler22.4280,32%
11WebZIP22.3120,32%
12GetRight12.0120,17%
13WebWasher10.4880,15%
14Offline Explorer10.3280,15%
15Openfind data gatherer, Openbot8.2610,12%
16Konqueror6.2500,09%
17BorderManager5.6470,08%
18Robot AbachoBOT3.1620,05%
19Googlebot2.8070,04%
20MSProxy2.7890,04%
21Robot IA-Archiver Alexa.com2.2090,03%
22Firefly1.1250,02%
23KIT-Fireball6550,01%
24NetAnts6500,01%
25Robot Ask Jeeves5370,01%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
26tivraSpider5210,01%
27URL Spider SQL v1.0 (http:4490,01%
28Rotondo3460,01%
29Mister PiX2670%
30DreamKey2560%
31mozilla2000%
32IBrowse1500%
33IRIX1480%
34Space Bison1320%
35Cafi1150%
36cosmos1110%
37MyBrowser1100%
38iCab950%
39Thunderstone810%
40http:710%
41Nutscrape570%
42Scooter500%
43WB1460%
44Lynx400%
45NetBox390%
46FairAd Client380%
47AaronCarter380%
48Amiga-AWeb360%
49Ideare - SignSite300%
50LWP::Simple230%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
51libwww-perl220%
52Mass Downloader180%
53unknown170%
54ASPSeek160%
55StarOffice130%
56SpaceBison120%
57&start=10&sa=N" "Mozilla110%
58MSFrontPage90%
59" "Teleport Pro90%
60Netscape-Proxy80%
61ICS80%
62 "Mozilla70%
63webcollage70%
64ScoreBot70%
65Planetweb70%
66Nokia621070%
67Liberate DTV60%
68gazz50%
69&start=20&sa=N" "Mozilla50%
70lwp-trivial50%
71Pompos50%
72AmigaVoyager50%
73search.ch V1.4.2 (spiderman@search.ch; http:40%
74&domains=www.krone.at%3Bwww2.krone.at%3Bwww.bussiline.at&start=10&sa=N" "Mozilla40%
75Links SQL (http:40%
PlatzierungBrowser-HerstellerAufrufeAnteil
76WebSauger40%
77WMP40%
78" "Mozilla30%
79InternetLinkAgent30%
80Slarp30%
81LexiBot20%
82&start=30&sa=N" "Mozilla20%
83TSBOT20%
84WebCapture20%
85IncyWincy(loopimprovements.com20%
86LinkAlarm20%
87Backfire 3.220%
88&domains=gulli.com&start=40&sa=N" "Mozilla20%
89Sqworm20%
90RealDownload20%
91&start=80&sa=N" "Mozilla10%
92&domains=gulli.com&start=110&sa=N" "Mozilla10%
93Rewebber10%
94Robozilla10%
95+Benutzer+Rechte&type=and&tt=4" "Mozilla10%
96MetaProducts Download Express10%
97w3m10%
98amaya10%
99PHP10%
100Browser10%
Total:6.903.014
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Hersteller 01/2002   (total: 6903 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Versionen

PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
16.02.089.80330,27%
25.51.761.80325,52%
35.01.049.67915,2%
45.01816.45411,83%
5(unbekannt)361.6085,24%
64.01129.0901,87%
73.0195.5131,38%
84.767.5620,98%
96.0b53.0700,77%
104.7547.8970,69%
114.531.2520,45%
123.0x29.9220,43%
134.7329.7810,43%
142.0x29.5510,43%
151.29.171827.3030,4%
164.7724.1530,35%
173.322.4780,33%
184.122.2690,32%
194.7820.6600,3%
203.019.8350,29%
214.5119.1680,28%
224.0 18.4070,27%
235.0015.4130,22%
241.29.159013.9890,2%
254.613.8820,2%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
262.110.3340,15%
274.799.7580,14%
284.729.5280,14%
295.129.1090,13%
304.767.3280,11%
314.085.6620,08%
324.615.4270,08%
334.053.5430,05%
342.1.23.1840,05%
354.073.0770,04%
365.022.8340,04%
375.112.6470,04%
382.01.9740,03%
394.061.9180,03%
404.741.7760,03%
411.291.6680,02%
422.021.3330,02%
432.2.11.2410,02%
445.501.2210,02%
452.21.1020,02%
465.0b28190,01%
472.0 (compatible; Mozilla 4.0; MSIE 5.57040,01%
482.2.26830,01%
495.136810,01%
503.0b3350%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
514.023160%
521.03120%
534.033080%
544.08C-103642850%
553.01Gold2730%
568.12560%
575.0b12530%
583.022250%
594.75C-CCK-MCD2030%
604.73iC-CCK-MCD2010%
614.77C-CCK-MCD1790%
621.021640%
630.91600%
643.041530%
6541380%
666.011370%
673.601370%
684.041330%
694.73C-CCK-MCD1310%
704.7C-CCK-MCD1300%
713.01C-KIT1140%
723.01C-SNET1140%
733.01C1100%
744.76C-CCK-MCD990%
752.6970%
PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
762.8.4dev.10850%
773.4UFO820%
785.5b1750%
795.52 FP640%
802.8.4rel.1520%
815.48510%
825.53500%
832.8.3rel.1500%
843.4.167SE500%
852.7.1 (Macintosh500%
863.5430%
873.80410%
884.71360%
892.2-11230%
905.05200%
912.1.1190%
925.1b1180%
935.2170%
942.92 (CVS >= 20020104170%
954.75C-CERN160%
966.2160%
973.62160%
985140%
991.2.105120%
1000.01120%
Total:6.904.161
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Versionen 01/2002   (total: 6904,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Mozilla-Versionen

PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
14.05.835.04784,53%
2(unbekannt)474.2526,87%
35.0114.1141,65%
43.0193.8401,36%
54.590.1721,31%
64.767.5580,98%
74.7547.8930,69%
84.7329.9650,43%
94.7724.1490,35%
104.7820.6670,3%
114.5119.1640,28%
123.014.2490,21%
134.613.8780,2%
144.799.7540,14%
154.729.5240,14%
164.768.1590,12%
174.085.6580,08%
184.615.4230,08%
192.04.4540,06%
204.053.5390,05%
214.073.0730,04%
224.061.9140,03%
234.741.7720,03%
242.021.3290,02%
254.015140,01%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
264.033040%
274.08C-103642810%
283.01Gold2690%
298.12520%
304.75C-CCK-MCD1990%
314.73iC-CCK-MCD1970%
324.77C-CCK-MCD1760%
333.041490%
344.041290%
354.73C-CCK-MCD1270%
364.7C-CCK-MCD1260%
374.78C-SGI1180%
383.01C-KIT1100%
393.01C-SNET1100%
403.01C1060%
414.76C-CCK-MCD950%
426.0800%
434.71320%
445.5160%
454.75C-SGI130%
464.7C-SGI120%
474.75C-CERN120%
484.78C-CCK-MCD70%
494.72C-CCK-MCD60%
504.0_(compatible;_MSIE_5.0;_Windows_95)_TrueRobot40%
PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
514.76C-Netscape30%
524.0(Compatible,Unix)30%
533.04Gold30%
544.77C-SGI30%
554.51C-DASA20%
562.01I10%
574.0+(compatible;+MSIE+5.5;+Windows+98)10%
584.08C-JNT12010%
594.61i10%
604.010%
614.73C-de10%
624.76C-SGI10%
634.990710%
644.61C-CCK-MCD10%
Total:6.903.014
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Mozilla-Versionen 01/2002   (total: 6903 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Versionen Ganzzahl

PlatzierungBrowser-VersionAufrufeAnteil
15.x3.661.23153,03%
26.x2.143.03231,04%
34.x474.3926,87%
40.x361.7805,24%
53.x169.4552,45%
62.x50.5430,73%
71.x43.4720,63%
88.x2560%
Total:6.904.161
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Versionen (Ganzzahl) 01/2002   (total: 6904,2 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Mozilla-Versionen Ganzzahl

PlatzierungBrowser-Mozilla-VersionAufrufeAnteil
14.x6.199.68089,81%
20.x474.2526,87%
35.x114.1301,65%
43.x108.8361,58%
52.x5.7840,08%
68.x2520%
76.x800%
Total:6.903.014
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Mozilla-Versionen (Ganzzahl) 01/2002   (total: 6903 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Betriebssysteme

PlatzierungBrowser-SystemAufrufeAnteil
1Win20002.028.68929,38%
2Win981.906.28927,61%
3WinNT876.65512,7%
4Win9x620.2518,98%
5Win32494.6237,16%
6(unbekannt)447.1846,48%
7Win95243.0583,52%
8Robot77.0441,12%
9Unix/Linux60.9030,88%
10MacOS59.2550,86%
11Tool43.0340,62%
12CP/M30.5010,44%
13Network5.6700,08%
14Win3.x4.3330,06%
15WinME3.0060,04%
16OS/21.3490,02%
17Serverscript4510,01%
18DreamKey/1.02870%
19Win162520%
20Cool-OS2520%
21Amiga2250%
22ZyBorg@WISEnutbot.com1040%
23WinCE990%
24NEOS760%
25Vagabondo/1.0 MT440%
PlatzierungBrowser-SystemAufrufeAnteil
26RISC OS440%
27ARM430%
28Planetweb/2.004 JS SSL US400%
29Liberate DTV 1.1400%
30DreamKey/2.0370%
31HAL-9000350%
32Planetweb/2.100 JS SSL US350%
33YANDEX310%
34www.galaxy.com250%
35hhjhj@yahoo.com250%
36fantomBrowser240%
37fantomCrew Browser230%
38faked160%
39TuringOS80%
40Browser anonymized30%
41AtariST30%
42NetBSD i38610%
Total:6.904.067
zurück zum Index
COOL-WEB Verteilung Top 10 Browser-Betriebssysteme 01/2002   (total: 6904,1 Tsd.)
zurück zum Index

Top Browser-Sprachen

PlatzierungBrowser-SpracheAufrufeAnteil
1(unbekannt)6.549.83694,88%
2de211.4573,06%
3en133.7681,94%
4cs3.7310,05%
5nl1.0970,02%
6fr1.0410,02%
7ja5470,01%
8da3880,01%
9en-gb3590,01%
10en_US1970%
11it1800%
12fu1450%
13et1120%
14en¤ [en480%
15ru420%
16de¤ [de280%
17MIPZ110%
18sv90%
19es80%
20pl30%
21e¤ [en30%
22fi10%
23jap10%
245.00.2920.000010%
25pt_BR10%
PlatzierungBrowser-SpracheAufrufeAnteil
Total:6.903.014
zurück zum Index
COOL-WEB Top 10 Browser-Sprachen 01/2002   (total: 6903 Tsd.)
zurück zum Index



Server-Statistik Dezember 2001
Einzel-Statistik Server cool-domains.de, Januar 2002
aktuelle Server-Statistik Einzel-Statistik Server cool.deu.net, Januar 2002

(Page created with CoolSitelogStat © 1999-2002 Cool Engineering at 04.02.2002/10:33:15.)